Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018) от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Отмените результаты выборов

Лариса Кучинская

Генеральному прокурору в ДВФО
ЗАЯВЛЕНИЕ (повторно)

В Ваш адрес мы направляли сообщение о том, что 4 декабря 2011 г. в Приморском крае органами власти была организована, считаем, массовая фальсификация результатов выборов с применением открепительных талонов.

Руководители многих организаций под предлогом проведения совещаний или спортивных мероприятий в нарушение ст. 32 Конституции РФ заставили своих работников получить открепительные талоны и на арендованных автобусах (явно на бюджетные деньги) возили по избирательным участкам. По нашим сведениям, наибольшее количество таких «талонщиков» было в 19 избирательном округе.

По получении нашего заявления Вы поручили прокуратуре Приморского края провести проверку по нашему заявлению.

Прокуратура Приморского края подтвердила факт подобного «добровольного» голосования, указав в ответе в наш адрес о том, что в п. Рощино Приморского края с применением открепительных талонов проголосовало более 1400 человек. Но, при этом, прокуратурой Приморского края ничего не сделано, чтобы исправить положение.

НИКАКОГО СОВЕЩАНИЯ в п. Рощино НЕ ПРОВОДИЛОСЬ.

Главное – прокуратура Приморского края по непонятной НАМ причине не усмотрела в принудительном получении открепительных талонов нарушения ст.32 Конституции РФ.

Полагаем, что абсолютный проигрыш В.В. Путина на выборах в марте 2012 г. в г. Владивостока. и не только, связан как раз с ненаказанными массовыми фальсификациями 4 декабря.

Мы настаиваем на отмене результатов выборов 4 декабря в 19 избирательном округе и назначении новых за счёт виновных и на привлечении к установленной законом ответственности организаторов «карусели» с открепительными талонами.

Наша настойчивость предельно актуальна перед выборами в думу г. Владивостока 14 октября 2012 г. По сведениям, опубликованным в прессе, избирком уже получил 10 тысяч открепительных талонов.

По нашему мнению, это означает только одно – готовится очередная сверхмассовая фальсификация результатов выборов 14 октября.

По опыту предыдущих выборов можно сказать, что чиновники будут заставлять голосовать по открепительным талонам бюджетников и студентов.

Оказывается и давление на командиров воинских частей. Поступают сведения, что так заставляют под угрозой увольнения организовывать выборы руководителей вузов и техникумов, а командирам в/ч просто платят деньги.

При этом нам поступали сведения, что в приказном порядке заставляют голосовать за партию «Единая Россия» и кандидатов от данной партии. Для доказательства факта голосования именно за данную партию и данного кандидата требовали фото бюллетеня.

По нашему мнению, пособствуют такой фальсификации и закрытые со всех сторон кабинки для голосования, в которых не видно, чем занят «фокусник».

Вынуждены напомнить, что дестабилизацию в обществе нагнетают, прежде всего, именно неправомерные действия представителей органов власти, а не их разоблачители.

Мы настаиваем:

1) На отмене результатов выборов 4 декабря 2011 г. в 19 избирательном округе и назначении новых за счёт виновных.

2) На привлечении к установленной законом ответственности виновных в принуждении голосовать по открепительным талонам.

Предлагаем вынести прокурорское предупреждение губернатору Приморского края Миклушевскому В.В. и главе администрации г. Владивостока Пушкарёву И.С. на недопустимость возможного административного вмешательства в избирательный процесс.

Обращаем Ваше внимание на странную, на наш взгляд, неспособность прокуратуры Приморского края, во главе которой числится прокурором Хохлов Ю.П., защитить Конституционные права избирателей и не только.

Лариса Кучинская, заместитель председателя президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100