Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018)от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Джинн вышел из кувшина
Виктор Черепков
Когда-то в Находке действовала ОПГ, вошедшая в историю криминала как банда Вепса. След её создания вёл к приморским чекистам. Создавалась она для борьбы с криминалом. Марш думать!
Марина ЗАВАДСКАЯ
15 сентября в России состоялся Марш Миллионов. В 50 городах, говорят. Но, конечно, основной – в Москве. Гражданская платформа
К.А. Собчак, Д.Л. Быков, Л.Е. Улицкая, всего 11 подписей
20-21 октября 2012 года состоятся выборы в Координа-ционный совет российской оппозиции.
Экономика
Озеро Васьковское в опасности
Александра Набокова
Невдалеке от г. Дальнегорска Приморского края примерно в 35 километрах есть небольшой поселочек с интересным названием Смычка, где насчитывается дворов 80. Живут здесь главным образом пенсионеры. Как был создан «Приморский водоканал»
Анастасия Попова
НА ИСЧЕЗНУВШИХ МИЛЛИОНАХ
К нам в редакцию обратился Юрий Хабур. С его слов, он сейчас пытается доказать, что владевшее водохранилищами предприятие «ВКХ юга Приморья» обанкротили, как он считает, намерено, чтобы не платить около 166,5 миллионов рублей налогов, 117 миллионов рублей долга ДЭК и 28 миллионов рублей долга предприятию ООО «Восточные технологии». Нокаут для фермера
Олег Кумицкий, г. Лесозаводск
НА СЛОВАХ И НА ДЕЛЕ
– Стань фермером, – говорит на всю страну первый заместитель Председателя Правительства России Зубков Виктор Алексеевич. – И каждый, кто захочет стать фермером, сможет получить специальный грант на создание собственного дела, единовременную помощь на обустройство и льготный инвестиционный кредит.
Защита прав
Обманутые дольщики готовы к голодовке
Анастасия Попова
ОНИ ТРЕБУЮТ, ЧТОБЫ ИХ РАССЕЛИЛО ГОСУДАРСТВО
Обманутые дольщики больше не хотят ждать. На митинге, который проходил в субботу на центральной площади Владивостока, обсуждалось и то, что бессмысленно обращаться к власти – нужно начинать голодовку, и то, что дети обманутых дольщиков больше не могут жить в съёмных клоповниках, и то, что некоторых оставили или оставят без квартир и денег. Отмените результаты выборов
Лариса Кучинская
Генеральному прокурору в ДВФО
ЗАЯВЛЕНИЕ (повторно)

В Ваш адрес мы направляли сообщение о том, что 4 декабря 2011 г. в Приморском крае органами власти была организована, считаем, массовая фальсификация результатов выборов с применением открепительных талонов. Интернат терпимости?
Наталья ФОНИНА
О СЕКСУАЛЬНЫХ НАСИЛИЯХ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА МОЛЧАТ
Дети, лишенные родительской ласки, порою становятся заложниками в чьей-то жестокой игре. Не это ли самое страшное, что может случиться?
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям информагентств
-Детскую энциклопедию о сексе «Как взрослеет мое тело» изымут из продажи
-Роскомнадзор рекомендовал блокировать доступ к «Невинности мусульман»
-На облившего икону мужчину завели уголовное дело
-Начальника спецназа МВД обвиняют в избиении командира ОМОНа по пьяни Криминальная хроника
По сообщениям информагентств
-Офицер за год слил топливо предпринимателю на 2 миллиона рублей
-Пьяный следователь разгромил автосалон
-Отстранено руководство подмосковных борцов с экономической преступностью
-В Москве нашли труп со стрелой в спине АВтоновости
По сообщениям информагентсв
-Депутаты отказались снижать штрафы в Москве и Петербурге
-Москва обложит налогом малолитражки
-Видеозапись ДТП с участием священника уничтожил вирус
-У официанта угнали Mercedes стоимостью 6 млн рублей
Посиделки
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 24 по 30 сентября
Земля-кормилица
Лечебная тыква
Валерий Иванович БРИЖАНЬ, Краснодарский край
Знаете ли вы, что тыкву выращивают не только как пищевую, но и как лекарственную культуру. Мякоть тыквы содержит каротин, клетчатку, белки, жиры, сахара, витамины С, В, РР, а также весьма редкий витамин Т, который способствует свёртыванию крови и ускорению обменных процессов в организме, калий, кальций и железо. Помимо всего прочего – это очень вкусный диетический продукт, который используют в детском и диетическом питании. Особой популярностью у гурманов пользуются сладкие, с сухой мякотью сорта – Бинго-Монго, Барбара, Голиаф, Зимняя А-5, Золотая груша, Къеб, Какао, Лечебная, Муск-Д-Прованс, Мускатная красавица, Медовая гитара, Медовая, Мускатная новинка, Морковная сладкая, Муск дэ Эзимс, Накай, Елу Хаббард, Розовый банан, Свит Мит, Стефановская, Чалма Султана, Японская. Вкусные рецепты
О. ГУСЕВА, c«Приусадебное хозяйство»
В конце лета в наших садах наступает плодово-ягодное изобилие. И вновь перед хозяйками вопрос: что делать с излишками урожая? Надеемся, наши рецепты помогут вам решить эту проблему.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100