Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

«Портовик» делает заявку на «золото»

Иван БЕЗРУКОВ

В спорткомплексе «Восход» продолжаются игры чемпионата края (1-ая лига), в которой участвуют восемь команд, из которых семь владивостокские, да и восьмая только номинально значится за его пределами. Помнится, совсем недавно крепкими командами были арсеньевский «Авангард», уссурийские «Локомотив» и «Мостовик», большекаменский «Зенит».

В четвертом туре первого круга наиболее интересной должна была быть встреча действующего чемпиона «Мостовика», сменивший название на «ПТC-ДДГ-ФДВФУ» с серебряным призером последних двух лет – командой «Портовик». Первые три тура обе команды прошли без потерь, и только очная встреча должна была выявить лидера нынешнего чемпионата. Хотя без сомнений, моряки имели более предпочтительные показатели по большему количеству голов в нападении и меньшему – в защите.

Игра началась без разведки в быстром темпе. Счет в матче открыл Виктор Фомичев из «Портовика. Павел Алисеевич прямым ударом со штрафного удвоил результат.

Гости один мяч, но это их был первый и последний гол. Два пенальти подряд реализовал Алексей Михайлов. Затем Владимир Меркулов и Виктор Фомичев довели счет до 6:1.

Во втором тайме «Портовик» продолжал забивать. Вадим Терещенко и дважды Дмитрий Щелкун приносят победу своей команде – 9:1.

«Портовик» после этой игры вышел не только в единоличные лидеры, но, похоже, сделал серьезную заявку на чемпионство: отыграть такую разницу мячей в следующей очной встрече во втором круге будет невозможно.

Победу «Портовика» в этом сезоне можно тем, что организатор команды, ее тренер и игрок Лаврентий Овчинников удачно обновил состав. Команду покинули несколько ветеранов приморского футбола – Евгений Попов, Евгений Южаков и Виталий Маслов, среди которых есть игроки и бывшего «Луча» второй лиги. На смену им были приглашены сразу семь новых игроков, пятеро из которых также выступали за «Луч». Важно, что у команды есть поддержка руководства Владивостокского торгового порта и транспортной группы «FESCO».