Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (978) от 13 декабря 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Георгиевская ленточка против коррупции в Приморье!»
  Александр Ильич Бышев
Не успели утихнуть страсти по поводу громкого коррупционного скандала в Приморье, связанного с незаконной продажей 44 объектов госсобственности, в котором замешаны высокопоставленные чиновники краевой администрации, как разгорается новый.
  подробнее >>>


Сколько тратит на нас власть Едросов?
  Анастасия Попова
Анализ бюджета на примере Приморского края. Эти цифры нам предоставил Алексей Корниенко, на тот момент депутат Государственной Думы от КПРФ
  подробнее >>>


На территории СИЗО неспокойно
  Наталья ФОНИНА
Уважаемые читатели!
Просим все письма отправлять по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Пограничная, 12-10. Каждое ваше письмо важно для нас. Просим излагать в письме конкретные ситуации и прилагать документы, чтобы мы могли сделать запрос в соответствующие инстанции и дать конструктивный совет по поводу вашей проблемы.
  подробнее >>>


Пропавшие инвестиции
  С. КОЗЫРЕВ, г. Дальнереченск
В 2007 году В.В. Путин, выступая по второму каналу телевидения, рассказал жителям Приморского края о том, что создана новая энергетическая компания АИИС КУЭ. Он говорил, что она якобы объединила все энергетические сети Амурской области, Приморского и Хабаровского краев в одну сеть филиала компании. Головной офис филиала по словам премьера находится во Владивостоке. Как уверял В.В. Путин во вновь созданную компанию государство вложило инвестиции. И они включены в тариф.
  подробнее >>>


Крестный отец лесной мафии вновь у дел?
  Наталья ФОНИНА
ЗА ПОКАЗНЫМИ АУКЦИОНАМИ СКРЫВАЕТСЯ ЗАКАЗЧИК
Некогда «крестный отец» лесного хозяйства Петр Диюк открыл тайну. Его засняли скрытой камерой для программы «Специальный корреспондент». Он рассказал о том, как в Приморье благодаря показным аукционам распределяют лесосеки и воруют лес.
  подробнее >>>


Как возле речки ножки не замочить?
  Ефим СМУЛЯНСКИЙ, независимый обозреватель.
УПРАВЛЕНИЕ ГОСФИНАНСАМИ
Инвестиции… инвестиции… Эти мольбы-заклинания слышатся буквально от всех наших чиновников, хоть как-то соприкасающихся с экономической сферой. Причём все почему-то имеют в виду инвестиции в нашу экономику зарубежного капитала.
  подробнее >>>


Дуэт против России
  В.С. РОДИЧЕНКО, информационное спортивное агентство «Стадион»
ТОРЖЕСТВО АНТИРОССИЙСКОГО БЕЗЗАКОНИЯ.
Третье открытое письмо президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву, председателю правительства Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.
  подробнее >>>


Lada Granta получит антинародный ценник
  Александр КУЗЬМИН
На «АвтоВАЗе» приступили к сборке Lada Granta – потенциального «народного» бестселлера, призванного сменить на конвейере «классику», срок жизни которой побил все возможные рекорды в истории отечественного автопрома. Однако только лишь бюджетными версиями дело не ограничится: уже во втором полугодии 2012 года с конвейера Волжского автозавода начнут сходить Granta, укомплектованные по «высшему разряду». Топовые версии, по словам руководства «АвтоВАЗа», будут стоить 310-320 тысяч рублей. И это лишь прогнозируемый на данный момент «минимум».
  подробнее >>>


Азербайджанская диаспора в Приморье
  Наталья ФОНИНА
Азербайджанская диаспора в Российской Федерации одна из самых многочисленных. Ее представители активно участвуют в развитии экономики и в социальных программах Приморья. Устраивая свой быт в Приморье, азербайджанцы сталкиваются с теми же проблемами, что и большинство приморцев.
  подробнее >>>


Губернатора атаковали вопросами и он сбежал
  Наталья ФОНИНА
Перед выборами состоялась традиционная встреча губернатора Приморского края с населением Приморья. Она прошла в кинотеатре «Уссури».
  подробнее >>>


Развод по-Русски
  Марина КОЛЬЦОВА.
В преддверии Нового года, а также всех сопутствующих ему празднеств и торжеств, вновь активировались аферисты и мошенники, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью – хождением по домам и квартирам и «втюхиванием» жильцам некачественного, бракованного товара.
  подробнее >>>


Трамваи ушли...
  Т. ЛИСИЦЫНА, с. Тигровое, Партизанский район.
Я бывший водитель трамвая. В настоящее время – пенсионерка. Прочитала в № 27 статью «Почему трамваи уходят в прошлое?» и решила написать вам письмо. Полжизни я прожила в городе. Пятнадцать лет работала водителем трамвая. Я очень любила свою работу. Никогда не попадала в аварии, потому что мало говорила в микрофон, стараясь не отвлекаться.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100