Наталья НИКОЛАЕВА

-Фигурное катание
-Приморский картингист победил в Благовещенске
-В Находке стартовал чемпионат Приморья по зимним автогонкам
-15 и 16 января прошло открытое первенство Уссурийского округа по кикбоксингу среди юношей
-Весь край – в Арсеньев

Фигурное катание

«Мороз и солнце – день чудесный…» – эти слова мы говорим о хороших зимних днях или во время отдыха на природе зимой.

А в сочетании с видом маленьких девочек в красивых платьях на льду эти слова звучат особенно празднично и торжественно. Каждые соревнования юных фигуристов на льду – это, бесспорно, праздник! Но так как это спортивный праздник, то задача судей из многих красивых, прыгучих, растянутых выбрать самых-самых. Так кто же они?

Среди самых маленьких блеснули Николаева Кристина, Ким Александра, Перцевая Катя. Тренера, студентку института физической культуры ДВФУ Терехову Асю, порадовали также Суслова Екатерина и Владыко Алина.

Президент Федерации фигурного катания г. Владивостока Ирина Михайлова, которая организовала эти соревнования на призы Федерации, отметила победителей и призеров соревнований по старшим разрядам: Таранова Валентина, Лебедева Игната, Питрукович Кристину и Хорунжеву Ксению.

Из команды дворца спорта «Юность» (тренер Марина Антонова) наиболее удачно выступили Саша Васильев и Владислав Антошкин.

А в общем про эти соревнования, можно сказать, прошли очень организованно, и победила дружба!

Приморский картингист победил в Благовещенске

Первый этап кубка Дальнего Востока по ледовому картингу прошел в Благовещенске. В течение двух дней около 40 гонщиков из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев состязались в трех возрастных категориях «Пионер», «Юниор» и классе Е, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

В классе «Пионер» каждый из юных гонщиков принял участие в четырех заездах. В соревнованиях автомобилей с объемом двигателя до 50 см3 принимают участие спортсмены в возрасте до 14 лет. Лучшим из них, по итогам гонок, стал представитель Приморского края Владимир Бридня, набравший 12 очков. Второе и третье места завоевали амурские спортсмены – Егор Чигрин и Родион Каторож.

Также в первый день турнирной программы прошли соревнования в классе «Юниор», в котором выступают гонщики в возрасте от 13 до 18 лет. В этой категории победителем также стал приморский спортсмен – Александр Хнаев. Всего на одно очко отстал от него амурчанин Андрей Фоменко. Замкнул тройку лидеров Илья Царенко из Хабаровского края. В командном зачете победа досталась благовещенскому клубу «Амур». Серебряный кубок завоевала команда п. Вяземский Хабаровского края. Третье место с большим отрывом от преследователей занял владивостокский «Космос».

Наиболее зрелищным стал второй день соревнований. Именно в воскресенье прошли выступления взрослых спортсменов в классе Е, где объем двигателя гоночного болида достигает 250 см3. В этом классе каждый из гонщиков принял участие в пяти заездах. Борьба на ледовой трассе оказалась очень напряженной. В зачетной таблице призеров турнира разделили считанные очки. В личном зачете лидерами этапа стали амурчане – Сергей Демиденко занял первое место, Виктор Чупров – второе. Третью ступень пьедестала занял приморец Виктор Дертун. Среди команд лучшей стал благовещенский «Амур», в тройку лидеров удалось вклиниться «Комете» из Лесозаводска, а третье место завоевали амурские спортсмены – «Амур-2».

Правительство Амурской области

В Находке стартовал чемпионат Приморья по зимним автогонкам

22 января на озере Лебяжьем в Находке стартовал первый этап открытого чемпионата Приморского края по зимним трековым автогонкам. В соревнованиях принимают участие гонщики из Владивостока, Находки, Уссурийска и Благовещенска.

Организаторы гонок – Приморская краевая федерация автоспорта, Администрация города Находки. 23 января, в находкинском треке состоялся второй этап чемпионата.

Победителем первого этапа стал уссурийский гонщик Алексей Новиков, второе место занял Олег Гуменюк из Благовещенска, третьим стал Егор Скрипников из Находки.

Первое общекомандное место на этапе заняла находкинская команда «Энергия», вторыми стали владивостокцы из «Оверса», третье место досталось «Босфору» из Владивостока.

VL.ru

Соревнования являлись отборочным этапом для формирования юношеской сборной команды Приморского края для участия в первенстве ДВФО по кикбоксингу, которое пройдет 23 февраля в г. Комсомольске-на-Амуре.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены г. Уссурийска, Лесозаводска, Находки, Артема, п. Кировский, Заводской, с. Ольховка, Екатериновка. Владивосток представляли воспитанники тренеров Полищук Семена, Крата Виталия и Бичева Александра. Всего приняло участие около 80 спортсменов. Соревнования проходили в разделе фулл-контакт.

Соревнования были организованы совместными усилиями Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту УГО, Центра развития творчества детей и юношества, и федерации кикбоксинга УГО.

Главный судья соревнований Борозна Анатолий Анатольевич и главный тренер Федерации кикбоксинга Приморского края Андрей Вячеславович Подоплелов поздравили и наградили всех спортсменов медалями и грамотами. Кроме того, лучшие спортсмены были удостоены специальных призов. Призом «За волю к победе» были награждены Чебанюк Данил (п. Кировский, весовая категория – до 39 кг), Марков Алексей (г. Находка, весовая категория – до 39 кг) и Ломов Сергей (г. Находка, весовая категория – до 54 кг). Призом «За лучшую технику ведения боя» были награждены Гладышко Константин (г. Лесозаводск, весовая категория – до 33 кг), Прохоров Андрей (п. Заводской, весовая категория – до 42 кг) и Герц Роман (г. Владивосток, весовая категория – до 66 кг). Специальный приз «За подготовку чемпиона» получил тренер п. Заводской Аникушин Алексей, тренер из Владивостока Крат Виталий и тренер из Находки Резепкин Владимир. Специальный приз «Лучший судья соревнований» получил Ковалев Геннадий, г. Уссурийск.

Федерация кикбоксинга Приморского края

Весь край – в Арсеньев

13 февраля 2011 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации совместно с Федерацией лыжных гонок России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводит XXIX открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2011».

Соревнования, в которых примут участие более 500 тысяч человек, состоятся в 70 субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество участников мероприятия ожидается в Республике Башкортостан, Республике Коми, Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Республике Саха (Якутия), Республике Татарстан, Чувашской Республике, Алтайском крае, Красноярском крае, Пермском крае, Иркутской области, Самарской области, Свердловской области, Челябинской области, г. Москве и г. Санкт-Петербурге – по 15 тысяч человек.

Главный старт «Лыжни России – 2011» пройдет также 13 февраля в Яхроме Дмитровского района Московской области.

В программе соревнований: дистанции 5 км (юноши и девушки 1993 г.р. и младше), 10 км (мужчины и женщины 1992 г.р. и старше) и VIP-гонка на 2014 м.

В нашем крае соревнования пройдут в шестой раз и по традиции – в Арсеньеве 13 февраля. В 11:30 пройдет парад открытия, старт первых участников – в 12:00. Церемония награждения победителей и призеров состоитс в 14:30.

Участники, занявшие I-III места на дистанциях 5 км и 10 км во всех возрастных группах, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

Участникам и организаторам соревнований, членам Оргкомитетов, созданных в субъектах Российской Федерации, судейским бригадам и участникам VIP-гонки вручается сувенирная продукция.

Мандатная комиссии будет работать с 8 по 13 февраля 2011 г. Участники представляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), договор (оригинал) о страховании.

При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются нагрудные номера и шапочки. Ожидаемое количество участников – две тысячи.