Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (915) от 28 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Осторожно! Лживый избирком

Л.А. Гайнутдинова

10 октября 2010 года будут проходить выборы в главы поселений муниципального образования Дальнереченского района.

И я решила баллотироваться. 24 августа 2010 года мною был собран пакет документов для регистрации кандидатом на должность главы Сальского сельского поселения Дальнереченского района в порядке самовыдвижения.

Согласно поданному мной заявлению на регистрацию, в графе «Сведения об исполнении обязанностей депутата на непостоянной основе и наименования представительного органа» мною было указано, что я являюсь депутатом Сальского сельского поселения.

На мой вопрос к секретарю территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района с правом решающего голоса Гребенюк С.А., которая лично принимала у меня документы, о необходимости подтверждения справкой того, что я являюсь депутатом, я получила ответ, что справка не нужна, так как я же не буду врать.

Тем более, что членам комиссии из моего заявления было известно, что я являюсь депутатом. И я поверила секретарю Гребенюк С.А., казалось бы, такой авторитетной Территориальной избирательной комиссии.

8 сентября 2010 года Территориальная избирательная комиссия Дальнереченского района, возглавляемая опытным председателем Авраменко Валентиной Антоновной, которая знала, что я являюсь депутатом, единогласно вынесла решение № 275 об отказе в моей регистрации кандидатом на должность главы Сальского сельского поселения за то, что я не подтвердила справкой того, что являюсь депутатом.

И это несмотря на то, что 27 августа, когда я сдавала в комиссию подписные листы и спросила, все ли у меня с документами в порядке, нужны ли еще какие документы, мне ответили, что с документами всё в порядке, и ничего более не требуется.

Прием документов был до 30 августа, и я успела бы предоставить в комиссию недостающие документы, то есть справку, подтверждающую, что я являюсь депутатом. А вообще нелепо, когда на одну справку нагромождается вторая.Для чего? Для «лохотрона»?

Так и заверение С.Н. Гребенюк, что справка не нужна, оказалось настоящим обманом. В избиркоме обманщики?

Мой вывод таков: сегодня избирательная комиссия создается для того, чтобы специально обманывать и вводить в заблуждение неугодных кандидатов и проталкивать своих, нужных «опробированных» дельцов.

Члены Территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района умышленно врут нам и за фальшивую работу еще и наши, народные деньги получают. Факты дезинформации неугодных кандидатов нельзя оставлять безнаказанно. Комиссия явно коррумпирована.

Такие избирательные комиссии нужно отдавать под суд, и изолировать от общества, как опасные элементы, вместе с председателем. Другого вывода не должно быть, если мы хотим иметь настоящие выборы.

Уважаемые будущие кандидаты! Впереди предстоят выборы депутатов в краевое Законодательное собрание. Может имеет смысл заблаговременно написать табличку:

«Осторожно, здесь злая комиссия»…

Гайнутдинова Людмила Анатольевна, поселение Сальское Дальнереченского района Приморского края.

Л.А. Гайнутдинова


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100