Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (911) от 31 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

С востока на запад

По сообщениям информагентств.

- Депутат Адыгеи от КПРФ, очевидно, готовился к классовой войне [подробнее]
- Двери военных вузов для школьников планируют закрыть [подробнее]
- Ишаев: цены растут [подробнее]
- Путин заявил о возможных изменениях в составе правительства [подробнее]
- Обкатанный сценарий [подробнее]


Депутат Адыгеи от КПРФ, очевидно, готовился к классовой войне


Пять гранат, карабин и патроны обнаружены в минувшие выходные в квартире депутата Государственного совета – Хасэ Республики Адыгея, сообщил в понедельник представитель пресс-службы прокуратуры Адыгеи Сергей Митусов. Обыски проводились в квартире депутата Валентина Мельникова.

Сам Мельников от комментариев пока отказался. Митусов уточнил, что обыски в квартире депутата проводились по ранее возбужденному уголовному делу по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

ФОРУМ.мск

Двери военных вузов для школьников планируют закрыть

Переизбыток офицерских кадров вынудил армейское руководство пойти еще на один непопулярный шаг. Минобороны может в корне изменить практику набора курсантов в военные вузы. Не исключено, что право поступления в армейские и флотские училища-институты получат только бывшие солдаты и матросы.

Эту новость озвучила заместитель начальника Главного управления кадров минобороны Тамара Фральцова. Дополнительную загрузку армейским вузам гарантирует и трехгодичное обучение там профессиональных сержантов.

Кроме того, в некоторые училища и институты переведут солдат, которых готовят в младшие командиры по полугодовой программе. Требования к курсантам будут только возрастать. В частности, ребят, получивших в сессию хотя бы одну «двойку», немедленно отчислят, сообщает «Российская газета».

Deita.ru

Ишаев: цены растут

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев рекомендовал органам власти субъектов федерации и сотрудникам своего аппарата проводить еженедельный анализ цен на основные продукты питания, товары, услуги и бензин. С начала года индекс потребительских цен вырос на 5%, а на платные услуги населению на 8,2%. Цены на хлеб в среднем по округу выросли на 6%. Наибольший скачок в ценообразовании отмечен в Чукотском автономном округе, где цена на хлеб выросла на 11%. По мнению

В. Ишаева, рост цен экономически не обоснован. «Считаю, что антимонопольная служба в этом вопросе явно недорабатывает. Служба начинает проверки только тогда, когда ей дают команды, следовательно, она поздно реагирует на скачки цен», – заявил полпред.

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДВФО.

Путин заявил о возможных изменениях в составе правительства

Премьер-министр Владимир Путин назвал «болтовней» слухи о том, что он продолжает руководить страной, передает РИА «Новости».

«Мне надоело заниматься внешней политикой, при этом надо понимать, что внешняя политика настолько крепка, как крепка внутренняя. Дмитрий Анатольевич качественно делает свою работу», - сказал премьер.

Он также не исключил возможности изменений в правительстве перед президентскими выборами 2012 года.

Путин отметил, что такие изменения возможны, но к ним нужно подходить очень осторожно и взвешенно. «Мы с Дмитрием Анатольевичем думаем об этом. Есть вещи, которые надо будет, вероятно, изменить. Но при том надо понимать, что когда в ходе работы начинаешь что-то менять, от этого, как правило, толку мало, потому что начинаются сбои, перестройки. Если сейчас начать что-то менять, то это продлится как раз до апреля 12-го года», - сказал Путин.

Премьер утвердительно ответил на вопрос, оправдала ли себя практика изменений в правительстве перед выборами. Однако он добавил, что в следующем году решение будет принимать глава государства.

В конце апреля президент России Дмитрий Медведев сообщил, что кроме него и Путина в президентских выборах 2012 года будут участвовать и другие кандидаты. При этом он подчеркнул, что, несмотря на похожие точки зрения его и Владимира Путина, у них разный опыт и разное представление о том, как должна развиваться политическая система России.

О своем желании принять участие в президентских выборах заявили оппозиционер Эдуард Лимонов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бывший руководитель «Яблока» Григорий Явлинский и член бюро «Солидарности» Борис Немцов.

Kasparov.ru

Обкатанный сценарий

Депутаты Калининградской областной думы утвердили единороса Николая Цуканова на посту губернатора Калининградской области, сообщил ИТАР-ТАСС. За предложенную президентом Дмитрием Медведевым кандидатуру Цуканова проголосовали 30 депутатов, 9 – против. Цуканов является секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия».

В 2009 году Цуканов был замешан в махинациях с землей. Арбитражный суд признал незаконной продажу участка земли площадью 7727 квадратных метров. В результате той сделки контроль над участком получила сестра Цуканова. Позиции Бооса сильно пошатнулись после того, как 30 января в Калининграде состоялся 12-тысячный митинг протеста против высокого транспортного налога. Протестующие потребовали отставки губернатора, фракции «Единая Россия» в региональной думе, а также федерального правительства.

Работники ГАЗа грозят массовыми акциями протеста

Работники ОАО «ГАЗ» потребовали от губернатора Нижегородской области решить проблемы с жильем до 10 сентября, в противном случае они грозят массовыми акциями протеста.


По сообщениям информагентств.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100