Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 1 (877) от 5 января 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Похищение Нового года
  Марина ЗАВАДСКАЯ
СКАЗКА
Во времена моего детства в моде были новогодние сказки. Как правило, сюжет таких сказок крутился вокруг похищения. Некие враги похищали то Деда Мороза, то Снегурочку, то мешок с подарками. Почему бы не вспомнить детство и не сочинить новогоднюю сказку? Тем более что наш нынешний реальный Новый Год по закрученности сюжета и обилию сюрпризов даст фору любой сказке…
  подробнее >>>


Если вы не трус
  Людмила Михайловна Головина
Господин Пушкарев!
Сегодня по радио Вы обвиняли всех, кроме себя. Целую неделю погода была теплая и снег рыхлый, но Вам некогда было убирать снег.
  подробнее >>>


«Грузите безработных автобусами…»
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
Накануне непогоды и визита в Приморье премьера (что из них значимей для владивостокского мэра?) около администрации Спасского района с утра толпились люди с объемными сумками. Это безработные, стоящие в местном Центре занятости населения, отправлялись на очистку краевого центра ото льда и снега. Делились друг с другом информацией: обещают, мол, кормить три раза в день, пятьсот рублей – ежедневная получка.
  подробнее >>>


Подарки Кавалеровского филиала ОДПК
  Владимир Попов, член кавалеровского филиала ОДПК
В начале ноября в Кавалерове создан районный филиал краевого ОДПК – Общественного движения по противодействию коррупции «Хранители закона». Заполнив присланные председателем президиума краевого ОДПК П.М. Довганюком анкеты, десяток кавалеровцев (в основном, седые ветераны!) в установленном порядке образовали тот филиал, который сразу же был встречен в штыки местным чиновничеством.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100