Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (823) от 24 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Несогласный — значит хулиган

А.Н.

Президент Дмитрий Медведев выступил на научно-практической конференции, посвященной 15-летию Основного закона РФ. В своей речи он рассказывал о возможностях, которые Конституция РФ предоставляет для развития и совершенствования российского законодательства.

Сидящий в 10-м ряду партера Роман Доброхотов, видимо, решил продемонстрировать эти возможности тут же на практике, не сходя со стула. Он громогласно на весь зал провозгласил: «Позор поправкам в Конституцию, нужны свободные выборы!».

Президент продолжал речь, но и Доброхотов продолжал демонстрировать возможности Конституции. Борьба за конституционные права окончилась победой Президента. Медведев остался в зале, а журналиста издания «Частный корреспондент» Романа Доброхотова охрана вывела из зала, как простого хулигана. Его проводили в отделение милиции.

Оставшийся в зале Президент пообещал, что в будущем возможно внесение и других изменений в Конституцию РФ. Не означает ли это, что в будущем в России будет еще больше хулиганов?

«Эхо Москвы» сообщает, что хулиганскими действиями» назвали в ГУВД Москвы попытку провести минувшим днем в столице Марш несогласных. По официальным данным, в городе были задержаны 90 оппозиционеров – в их числе и лидер национал-большевиков писатель Эдуард Лимонов. Он был оштрафован на 500 рублей и вечером отпущен из отделения милиции.

Руководитель Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров был блокирован в своей квартире и не смог выйти на улицу. Сообщается о многочисленных избиениях оппозиционеров сотрудниками ОМОНа и милиции.

В частности, активист ОГФ Сурен Едигаров рассказал, что был схвачен на Триумфальной площади. Пока несколько милиционеров волокли его до машины, сотрудник ОМОНа шел рядом и педантично пинал его в пах и по ребрам.

Как передает сайт Собкор.ру, один из участников акции нацболов Николай Андреичев был доставлен в 36-ю больницу Москвы с переломом лицевой кости.

А.Н.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100