Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (746) от 4 июля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Откуда пошёл колорадский жук
  В.А. Рыбалкин
По воле судьбы я провёл детские годы в колхозном интернате с 1947 по 1953 годы на Украине близ города Полтавы в отдалённой деревне. Тяжёлое было, послевоенное время… Голод, холод – даже в деревне. В 1949 году правительство ввело налоги буквально на всё: на кур, уток, коз, коров и т.д. Если держишь корову, то почти всё молоко обязан сдать в приёмный пункт!
  подробнее >>>


По ком звонит сотовый… (полемические заметки)
  С.Иванов
«Ну, о чем с тобою говорить,
Все равно ты порешь ахинею…»
В.Высоцкий
  подробнее >>>


День рождения ГАИ
  Пресс служба Полка ДПС ГИБДД УВД по Приморскому краю
03 июля 2007 года исполняется 71 год со дня образования службы ГАИ-ГИБДД в системе МВД России. На сегодняшний день просто невозможно представить себе дороги без людей в милицейской форме с отличительными знаками ДПС. За 71 год Госавтоинспекцией пройден огромный путь становления и развития до сегодняшнего уровня, но цели и задачи службы оставались и остаются неизменными - обеспечение порядка на дорогах, сохранение жизни и здоровья наших граждан.
  подробнее >>>


Хроника
  Владимир Свиридов
У ГРАНАТЫ на курсе…
На благовещенском поезде 385 на днях мы с коллегами ехали на межрегиональную экологическую конференцию в Биробиджан. Её проводила ГОУВПО «Дальневосточная государственная социально-гуманитарная Академия» под председательством д.б.н., профессора ДВГУ Н. К. Христофоровой. Впервые я узнал, что есть такой технический термин «граната на курсе».
  подробнее >>>


Летняя альтернатива
  Яковлева Ольга
Настоящая женщина не станет спорить с тем, что борьба за молодость кожи – процесс постоянный в своей необходимости. В арсенале каждой из нас этой цели подчинены кремы, сыворотки, лосьоны и тоники. Однако летом, в период жаркого солнышка, «тяжелая артиллерия» не так актуальна, как в зимнее время.
  подробнее >>>


Угревой сыпи - нет!
  www.herbalist.ru
Угри — воспалительное заболевание сальных желез. Наиболее часто наблюдаются обычные угри, развивающиеся у юношей и девушек на фоне себореи на лице, груди, спине в результате повышенной функции сальных желез и изменения их секрета. Кожа лица, спины и груди при себорее лоснится, поры зияют, во многих порах образуются серовато-черные пробки — комедоны в результате скопления сала в протоках сальных желез и в устьях волосяных фолликулов; при надавливании комедоны выделяются в виде «червячков» с черной головкой.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100