Защита прав
Для чего милиция?
Н.В. Корекова
Ни для кого не секрет, как нелегко жить по соседству с неблагополучными семьями. Третий год пытаюсь бороться и противостоять бездействию местных органов милиции. Третий год подаю заявления и в местную комнату милиции по делам несовершеннолетних, но всё остаётся по-прежнему.
На 1-м этаже нашего дома проживает «знаменитая» семья П.: мать и четверо детей от 7 до 14 лет. Мать-алкоголичка в 3-комнатной квартире устроила настоящий притон. Пьянство, драки, шум и крики по ночам не дают жильцам покоя. Дети П. неимоверно сквернословят на всех и вся!
А какой смрад поднимается ко мне из её квартиры! Я обращалась в районную милицию с заявлениями – не получила никаких ответов. Устно обращалась к начальнику нашего военного гарнизона. Обращалась в опекунский отдел районной администрации.
А в мае этого года, когда я попросила П. сделать музыку тише – было 12 часов ночи, она нанесла мне удар в область почек черенком от лопаты. Меня увезли на «скорой». Сотрудник милиции, допрашивая меня в больнице, произнёс: «Вы же и так инвалидом являетесь. Так это ещё нужно доказать, отчего вы сейчас заболели».
П. неоднократно судима по поводу лишения её родительских прав. Но почему-то условно. П. привела в негодность свою квартиру, стёкол в окнах почти уже не осталось. Летом и осенью её дети спят во дворе, в будке для цыплят. А в настоящее время выпрашивают по квартирам еду и сигареты, т.к. огороды убраны, и воровать пропитание негде.
Конечно, я рассказала всё в общих чертах. Одно знаю твёрдо – никто не имеет права избивать меня безнаказанно, мешать моей семье отдыхать по ночам.
Для чего у нас милиция? Кто мне поможет? Те, в чьих руках все полномочия, только отпихиваются от меня. Где искать защиты? Куда ещё написать?
Н.В. Корекова, с. Николаевка, Партизанский район.
Другие статьи номера в рубрике Защита прав: