Экономика
Такси трамваю не товарищ
Н.А. Рыбачук
Трамвай самый дешёвый транспорт для пенсионеров и рабочего класса. Мы ездим на нём на работу, на базар, по делам. В СМИ уже писали, что в австралийском городе Сидней трамвай тоже мешал, его убрали, а через 40 лет восстановили. Потому что без трамвая ну ни как! Считаю, что опрос на эту тему проводить не надо.
Так как любой автомобилист будет за то, чтобы убрать трамвай. Это они и ведут такую пропаганду.
Если автомобилистам надоело вдыхать выхлопные газы, простаивая в пробках, то пусть требуют от губернатора Дарькина и главы администрации г.Владивостока Николаева, чтобы они строили подвесные трёхъярусные дороги как за границей. Это единственный выход. На Чуркине и на Второй Речке трамвая нет, а почему-то там постоянные пробки. Значит, мешает не трамвай, а сами автомобилисты друг другу: один пьяный, другой купил права и ничего не понимает.
Хотелось бы послушать губернатора Дарькина и мэра Николаева, сколько они планируют купить трамваев и троллейбусов под лозунгом «Приморью достойную жизнь». А то на многих автобусах без стыда и совести спереди написано «автобизнес», что означает грабёж рабочего класса. Аж читать противно!
Н.А.Рыбачук, пенсионер, г.Владивосток.
От редакции:
Мы согласны с Вами, но непонятны последние фразы. Вам что, гораздо приятнее, когда нас грабит государство?
Другие статьи номера в рубрике Экономика: