Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (612) от 2 декабря 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Террористам хоть бы что, а нас замордовали

Светлана МАЗУРИНА

До какого маразма у нас ‘’борьба с террором’’ доходит, я уже не раз слышала и читала, а тут сама столкнулась. Судите сами.
Прихожу как-то на автовокзал, ставлю два небольших пакета на скамью, как обычно, и становлюсь в кассу, шагах в трёх-пяти от скамьи. Вскоре начальница вокзальная пробегает и такой у нас с ней диалог вышел:

- Чьи пакеты?

- Мои.

- Заберите, здесь нельзя ставить.

- Это почему вдруг?

- Нельзя и всё.

- Билет куплю и заберу!

- Вчера милиция была, нам предписание сделала, не хочу из-за вас снова попадать.

- Так пакеты открытые, видно, что там газеты, и я не скрываю, что мои.

- Вот заберите их и стойте с ними в кассе.

Бедная начальница, не знала она, сколько месяцев я из депрессии выйти не могу, хотя, в общем-то, человек терпеливый. Как кто-то из великих сказал, бойся гнева терпеливого человека.

- А не пошла бы ты, - самым хамским образом отвечаю. Далее сами домыслить можете, как я продолжила... И дальше в кассу стою. Думаете, на этом закончилось? Подхожу к кассе, и ещё один диалог у меня завязывается. Билетёрша мне:

– Не выдам билет, пока пакеты не заберёте!

– Билет дайте и сразу заберу.

– Нет, - приказ начальства!

Решаю ‘’включить’’ дуру:

- Я - человек больной, у меня руки болят, держать тяжело, вот куплю билет и сразу возьму пакеты.

А билетёрша - нет и всё, хоть ты тресни! И следующего приглашает билет купить. Ну, не знала она меня, как и начальница.

- Да не дам я никому за собой билет взять! Или, может, вы меня толкать начнёте?

Не знаю, чем бы это всё закончилось, если бы не поддержка из очереди. Одна прямо так и сказала: ‘’Не видите? - больной человек.’’

-Да, - говорю, - больная, совсем с головой не дружу.

Дали мне билет, забрала я пакеты и вот о чём сразу подумала: зря я, такого представления лишилась. Ну, зачем я сказала, что пакеты мои? Промолчала бы, взяла билет, посмотрела бы, как менты ‘’пояс шахидки’’ между газетами высматривают.

А через пару дней я на ж/д вокзале в Смоляниново была утром, народ в вокзал ввалился, баулы по сиденьям расставил, и в очередь. Села я возле одной чужой сумки, сижу, а хозяина всё нет и нет. Мысли, понятно какие, сразу в голову полезли. Но пришёл хозяин, и я поняла, что вот так и делают нас, то ли государство, то ли мы сами себя, маниакальными психопатами.

Светлана МАЗУРИНА, г. Большой Камень.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100