Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (595) от 4 августа 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Мозг - биокомпьютер

Владимир БАРСКОВ

Как открыть всю мощь своего разума?

Вас этому вообще не учили!
Чему? Пользоваться правым полушарием собственного мозга!
Для чего? Чтобы быть здоровым!
Чтобы быть богатым! Чтобы быть счастливым! Чтобы быть ясновидящим!!!

Вы и сами знаете, что наиболее продвинутые ученые доводят до сведения общественности истину о том, что человеческий мозг в своем обычном режиме функционирования задействован только на 3-4% своих возможностей. Но куда же делись остальные проценты и почему они до сих пор «спят»? Например, академик РАН и РАЕН Н.П. Бехтерева сказала: «Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа - человеческого мозга. И пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца (т.е. Бога)!»

Академик Д.В. Кандыба, тоже посвятивший свою деятельность исследованию мозга и открытию резервных его возможностей, сказал: «В человеческом теле нет ни одной клеточки, ни одной функции, которая не подчинялась собственному мозгу!» Так где же находятся ключи к этим удивительным резервам, позволяющим исцеляться от любого неизлечимого, с точки зрения ортодоксальной медицины, заболевания и быстро и эффективно решать любые проблемы личного и делового характера? Ведь парадокс заключается в том, что у нас с вами не один, а два мозга (два полушария) - левый и правый, и они могут работать независимо друг от друга.

Но еще больший парадокс заключается в том, что подавляющее большинство людей даже не подозревает о том, что они живут и мыслят лишь одним полушарием мозга - левым, а правое полушарие, по меткому выражению одного из исследователей в области человеческого разума Хозе Сильва, является почти рудиментарным органом и находится у большинства людей в спящем анабиозном состоянии! Вам же не приходит в голову дышать одним легким вместо двух? Почему же вам приходит в голову мыслить и жить на одном полушарии своего мозга?!

Вы говорите, что и не думали об этом, что вам этого никто до сих пор не объяснял. Но НЕЗНАНИЕ не освобождает от ответственности! Более того, по законам Вселенной НЕЗНАНИЕ приравнивается к НЕЖЕЛАНИЮ знать! Но еще существует одна правда, и ее парадокс заключается в том, что даже те люди, которые по долгу своей профессии обязаны бы это объяснить, не делали этого, ибо сами этого тоже не знали. Именно поэтому наши врачи болеют не меньше, чем их пациенты, и многие научные сотрудники, обремененные профессорскими званиями, не находят себе достойного применения, и школьные и вузовские преподаватели не могут добиться от своих подопечных стопроцентной успеваемости.

По данным одного из виднейших исследователей в области человеческого разума профессора калифорнийского университета, доктора наук по психотронике Роберта Б.Стоуна, 90% людей на планете Земля являются левополушарномыслящими, у которых правое полушарие, служащее нам прямым проводником в мир Духа, глубоко спит. И только у 10% людей правое полушарие остается в рабочем состоянии. Но и эти 10% населения нуждаются в том, чтобы им объяснили те преимущества, которые они могут получить, используя возможности своего мозга на 100%. Но все поправимо, стоит только захотеть этого! Для этого не нужно тратить годы и уходить в горы для медитации. Ибо самые высокие и загадочные горы находятся в ваших собственных уме и сердце.

Великий русский классик сказал: «Горе от ума!». Я говорю: «Горе от неправильно работающего ума!» Может быть, нам пора уже проснуться от векового сна и наконец-то воспользоваться тем, что уже по праву рождения принадлежит каждому!

Владимир БАРСКОВ, парапсихолог, народный целитель международной категории


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100