Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (584) от 20 мая 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Трансгенные кандидаты, или как упасть в чужую тарелку

Редакция «АВ»

Когда в электропоездах наша газета стала пользоваться неимоверным успехом, большая часть которого приходилась на страницы для садоводов и огородников под рубрикой «Земля-кормилица», появилась новая газета под таким же названием - «Земля-кормилица».

Её учредитель не отрицал, что позаимствовал у нас заголовок уже раскрученного приложения к газете. Свои действия он поставил на научную основу и даже дал название новой технологии: упасть в чужую тарелку.

Такая технология очень широко применялась в бизнесе, особенно в газетном, где активно использовалась для подрыва демократических изданий, чтобы лишить их народного доверия.

Применяется она и в политике, и пальма первенства принадлежит отнюдь не Владивостоку. Санкт-Петербург был здесь впереди России всей.

У нас же первым объектом такой технологии стал, конечно же, Виктор Черепков. Благодаря ему выплыл среди кандидатов мало кому известный ранее человек под фамилией Черевков. Авторы этого выдвижения явно рассчитывали обмануть целый ряд подслеповатых стариков и старух.

Но теперь новоявленные технологи подготовились к выборам более тщательно. 12 мая 2004 года кандидатом в мэры Владивостока выдвинулся Виктор Черепков, тезка бывшего мэра, председатель ООО «Свобода и народовластие».

В городской избирательной комиссии сообщили, что от одного из фаворитов на предстоящих 4 июля выборах главы Владивостока - депутата Госдумы и председателя партии «Свобода и народовластие» Виктора Ивановича Черепкова, бывшего мэра города - нового кандидата отличают только отчество (Григорьевич), возраст (ему 57, а депутату Госдумы - 62 года) и аббревиатура организации.

В горизбиркоме отметили, что выдвижение человека, имеющего не только одинаковые имя и фамилию с другим кандидатом, но и то же название организации, не противоречит действующему законодательству.

Есть «трансгенные» кандидаты и для Владимира Николаева - Светлана Николаева и Артур Владимирович Николаев.

Конечно, многие россияне уже ничем не брезгуют и вовсю едят трансгенные продукты, не от хорошей жизни, конечно. Однако экологи предупреждают: трансгенная продукция может самым страшным образом отразиться на ваших последующих поколениях. Так что будьте всё-таки внимательны и не спутайте настоящих кандидатов с трансгенной продукцией.

Редакция «АВ»

На снимках: Виктор Григорьевич Черепков, кандидат в мэры города Владивостока, и Виктор Иванович Черепков, депутат Государственной Думы.

Сведения о выдвинутых
и зарегистрированных кандидатах на должность главы администрации города Владивостока

Дата формирования сведений: 17.05.2004 17:36

1 БАТУРИН ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВИЧ
2 ГИЛЬГЕНБЕРГ ВЛАДИМИР
АЛЕКСАНДРОВИЧ
3 ДЕМИДОВ АНАТОЛИЙ
АЛЕКСАНДРОВИЧ
4 ДМИТРИЕВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ
5 КОПЫЛОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
6 КОРСАКОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
7 МАРАХОВСКИЙ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ
8 МАРКОВЦЕВ НИКОЛАЙ
ВЛАДИМИРОВИЧ
9 МУРАШОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
10 НИКОЛАЕВ АРТУР ВЛАДИМИРОВИЧ
11 НИКОЛАЕВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА
12 ПЕРЕДНЯ АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДРОВИЧ
13 ПРИЁМЕНКО ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА
14 САМОФАЛ АНАТОЛИЙ АНТОНОВИЧ
15 ЧЕРЕПКОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ
16 ЮРТАЕВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ

Регистрация и выдвижение кандидатов продлится до 24 мая. После этой даты будет прекращен прием заявлений от выдвиженцев на основании избирательного залога. Агитация начнется 4 июня. Выборы главы администрации Владивостока пройдут 4 июля.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100