Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 1 (564) от 1 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Качество для какчества

Марина ЗАВАДСКАЯ

По классификации Надежды Алисимчик («Чья крыша у автобуса», «АВ» № 52, 2003 г.) я отношусь к людям, которые «хлеб не кушают». Так что мне глубоко по... все равно, сколько там стоит «подольский»: если и захочется хлеба, прикуплю «немецкий» или «хитиновый». Всё, разумеется, от «Владхлеба», к которому претензий не имею... не имела.

В прошлый вторник купила «бездрожжевой», поскольку «немецкого» не было, но потреблять его начала только в пятницу - как раз после того, как руководство «Владхлеба» и «Хлебного дома» хвасталось перед журналистами, что они сертифицировались по системе качества ISO-9000 и стали лауреатами премии правительства по качеству, причем таких лауреатов всего шесть предприятий на всю страну.

А еще владхлебовцы говорили, что не боятся жалоб, тут же разбираются с ними, и дали телефон «горячей линии»: 20-71-50.

Вот и собралась я написать про них хвалебную статью, но решила сначала подкрепиться и разрезала последний кусочек «бездрожжевого».

Ладно, ладно, не буду больше тянуть! Всем уже ясно, что весь сюрприз - в последнем кусочке.

И верно: сюрприз. Веревочка. Не вульгарная советская бечевка, а вполне современная пластиковая, которой коробки с тортиками перевязывают.

Что ж: все к лучшему в этом лучшем из миров! Ведь за день до сюрприза я записала телефон «горячей линии»!

Могу отчитаться: «линия» работает. Приятный женский голос отозвался, спросил, когда, где, кто. Пообещала перезвонить, разобравшись.

Собственно, мне их разборки не слишком интересны, потому что у «Владхлеба» принято вместо некачественной своей продукции привозить качественную бесплатно, а я-то отношусь (см. начало статьи) к тем, кто «хлеб не кушает». Зачем мне эта дополнительная порция? А моральное удовлетворение я уже получила во время разговора по «горячей линии».

Тем более что некачественный хлеб я съела, и он был качественный - кроме последнего кусочка, разумеется.

Но вот что меня беспокоит: а была ли бечевка и в съеденной части хлеба? Впрочем, она ведь не переваривается, так что...

Нет, не буду проверять.

Марина ЗАВАДСКАЯ.

Фото автора.

<< вернуться в список статей

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100