Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (555) от 30 октября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

То взлет, то посадка
  Ирина ГРЕБНЁВА
Ходорковский - самый богатый человек в России. Конечно же, он занимается самым прибыльным бизнесом в мире - добычей и переработкой нефти.
  подробнее >>>


КИО №52 Галины Догот!
  Надежда АЛИСИМЧИК
7 октября Черепкову Виктору Ивановичу отказали в регистрации в депутаты Госдумы. Событие, вроде бы заурядное, и не должно привлекать особого внимания - Черепкова со всех выборов снимают уже в течение 10 последних лет.
  подробнее >>>


Как судят победителей, или чем закончилась борьба властной бюрократии с народными избранниками
  А. ПИСАРЕНКО
Триумфальной победой фракции «Свобода и Народовластие» завершились 8 июня выборы в Думу города Владивостока - 15 из 23 депутатских мест! Поэтому не удивителен вызванный этим эффект ушата холодной воды (в безводном-то Владивостоке) на разжиревшее, сыто похрапывающее царство городской власти - оно проснулось.
  подробнее >>>


Избиратели! Не будьте лохами!
  Виктор ТИТОВ
От советской избирательной системы в настоящее время не осталось практически ничего: в бюллетенях для голосования вместо одного кандидата стало несколько; кандидатов вместо единственного блока коммунистов и беспартийных выдвигают более двадцати партий, союзов и объединений, не считая «самовыдвиженцев»; избиратели получили право голосовать не только «за», но и «против»; участвовать или не участвовать в выборах.
  подробнее >>>


К вопросу о выборе
  Ю.И. Карпинский
Известный русский философ Н. А. Бердяев утверждал, что «...всегда правило, правит и будет править меньшинство... Это верно для всех типов управления... Вопрос лишь в том, правит ли меньшинство лучшее или худшее».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100