Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (502) от 24 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Инвалиды края получат в помощь более 13 миллионов рублей

Пресс-центр адм. ПК

Распоряжением губернатора края распределены средства Фонда компенсаций, поступившие из федерального бюджета на реализацию Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в сумме 13,396 млн. рублей.

Как сообщили в департаменте финансов краевой администрации, управлению социальной защиты населения администрации края было перечислено 2,960 млн. рублей. В частности, на обеспечение инвалидов транспортными средствами (с учетом транспортных расходов и расходов за хранение и предпродажную подготовку) - 623,333 тыс. рублей; на санаторно-курортное лечение - 345,667 тыс. рублей, на оплату проезда инвалидов на железнодорожном, автомобильном, морском и воздушном транспорте - 1,357 млн. рублей; на денежную компенсацию расходов за эксплуатацию и техническое обслуживание транспортных средств - 34,667 тыс. рублей; на оплату установки квартирных телефонов и абонентскую плату за пользование ими - 333,333 тыс. рублей; на оплату жилищно-коммунальных услуг - 7,667 тыс. рублей и на обеспечение газом - 258,333 тыс. рублей.

Кроме этого, на обеспечение лекарственными средствами инвалидов через аптечные учреждения края было перечислено 5,29 млн. рублей и на протезирование - 373,333 тыс. рублей.

По словам руководителя департамента финансов администрации края Татьяны Казанцевой, муниципальные образования края получили в виде субсидий на возмещение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, топлива населению, проезда морским, автомобильным и электротранспортом - 4,773 млн. рублей. «При этом местным администрациям разрешено неиспользованные средства субсидий, ранее переданные бюджетам муниципальных образований края, перераспределить между видами расходов, предусматривающими финансирование льгот инвалидам по оплате жилищно-коммунальных услуг, топлива, проезда морским, автомобильным и электрическим транспортом с учетом фактически предоставленных льгот», - пояснила Татьяна Казанцева.

Пресс-центр Адм. ПК


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100