Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (502) от 24 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Пресс-служба УВД ПК

14 октября жертвой грабежа стала жительница Первомайского района Владивостока. Хозяйка квартиры дома по ул. Волкова легкомысленно открыла в поздний час дверь малознакомому человеку. Тот под каким-то благовидным предлогом вошел и забрал личные вещи хозяйки. Сотрудники Первомайского РУВД раскрыли по горячим следам преступление - у 31-летнего подозреваемого при обыске нашли похищенные вещи.

15 октября во Фрунзенском районе Владивостока наряд вневедомственной охраны задержал ранее судимого гражданина без определенного места жительства - его подозревают в убийстве мужчины. Пострадавший скончался от ножевых ранений. Задержанный не стал отрицать своей вины, в настоящее время он содержится под стражей.

15 октября в Лучегорске причиной трагедии стала пьяная ссора между двумя женщинами. Накануне 29-летняя горожанка коротала время в компании ранее судимой молодой приятельницы. В ходе возникшей ссоры последняя схватила нож и нанесла женщине ранение в область живота. Подозреваемую задержали, жизнь пострадавшей спасти не удалось.

В ночь на 16 октября в Уссурийске подвергся грабежу автовладелец. Неизвестные злоумышленники напали на 19-летнего молодого человека возле одного из домов. Грабители избили жертву, после чего скрылись на автомобиле пострадавшего. Немного оправившись, тот поспешил сообщить о преступлении в милицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий, по приметам были задержаны подозреваемые в совершении грабежа. Ими оказались двое парней в возрасте 18 и 20 лет, ранее не судимые.

16 октября с. Пермское Ольгинского района сотрудники милиции изъяли 7 поддельных купюр достоинством 500 рублей. Фальшивыми деньгами рассчитался за продукты питания 24-летний покупатель из с. Чугуевка. По одной из версий расследования, фальшивые банкноты попали в Приморье из Поднебесной.

В ночь на 17 октября 33-летний житель Владивостока лишился своей иномарки. Днем он обратился в милицию с заявлением о том, что автомобиль «Тойота-Марк-2» с транзитными номерами исчез с территории автостоянки, расположенной по ул. Нейбута. В ходе расследования выяснилось, что автовладелец со своей стороны не предпринял элементарных мер для того, чтобы обеспечить сохранность машины. Во-первых, при постановке на автостоянку следовало обязательно зарегистрировать автомашину в книге учета транспортных средств, которая непременно должна быть в наличии у работников стоянки. Во-вторых, при оплате услуг автостоянки необходимо получить чек либо квитанцию. И в-третьих, владельцу транспортного средства выдается жетон на выделенное место. Все это мужчина упустил из виду, что и привело, в итоге к плачевным обстоятельствам. Но самое главное - данная автостоянка оказалась абсолютно «липовой», то есть не зарегистрированной и не имеющей лицензии на право заниматься этой деятельностью.

Во Владивостоке сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали группу так называемых «лохотронщиков». В мошенничестве подозреваются местный житель и приезжая из центрального региона России. Обосновавшись на одном из городских рынков, мошенники путем обмана завладели крупной суммой прохожей.

В этот же день в Советском районе к преступлению привело злоупотребление алкоголем. В квартире дома по ул. 2 Шоссейной п. Трудовое пьяная компания начала выяснять отношения. Ссора переросла в драку, в результате которой погиб мужчина 1965 г. рождения. По предварительным данным, одна из собутыльниц нанесла ему удар кувалдой.

17 октября в Партизанске тяжкое преступление стало следствием бытовой ссоры между супругами. 37-летний мужчина жестоко избил свою жену - женщина от полученных травм скончалась.

В минувшую субботу жертвой мошенничества стала жительница Владивостока, отправившаяся за покупками на рынок в районе Спортивной. Женщина разговорилась с двумя прохожими. Увлекшись беседой, она сама не заметила, как 100-долларовая купюра и «кругленькая» сумма в рублях «перекочевала» из ее сумочки в руки мошенников. Наряд ППС задержал подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 38-летняя горожанка и 25-летняя уроженка Узбекистана.

В минувшие выходные в Михайловском районе к тяжкому преступлению привела бытовая ссора. В центральную районную больницу был доставлен житель с. Павловка 1938 г. рождения с черепно-мозговой травмой и в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, тяжелые травмы пострадавшему нанес 26-летний знакомый дочери. Подозреваемый задержан.

В селе Чугуевка по трагической случайности сын застрелил отца. В районе ключа Лямзинский на 48-летнего жителя с. Полыниха напал медведь. Находившийся рядом сын, спасая отца, выстрелил в зверя. Пуля попала в человека. По заключению медиков, мужчина скончался от огнестрельного пулевого ранения.

Пресс-служба УВД Приморского края


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100