Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (499) от 3 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Военную реформу - сейчас!

(без автора)

На митинге-концерте «Военную реформу - сейчас» 28 сентября в Москве лидер «Союза правых сил» Б. Немцов, призвал собравшихся голосовать за военную реформу: «Там, в Кремле, должны слышать наш голос».

По предварительным оценкам, на Васильевский спуск пришло не менее 50 тыс. человек.

Из резолюции митинга. «Генералы из Генштаба продолжают срывать реформу. Действуй они с тем же энтузиазмом против врагов России, в стране не осталось бы ни одной горячей точки.

Сегодня на одной чаше весов - шкурные интересы нескольких десятков военных бюрократов. На другой - жизненные интересы Вооруженных Сил, офицеров и солдат-призывников, интересы всех граждан.

Мы требуем немедленного начала военной реформы.

Мы требуем немедленного перехода к сильной, хорошо обученной соврменной профессиональной армии. От имени тех, кто 28 сентября поддерживает нашу акцию по всей стране

МЫ ТРЕБУЕМ - ВОЕННУЮ РЕФОРМУ - СЕЙЧАС! МЫ НЕ ОТСТУПИМ!»

Делегация фракции СПС посетила 76-ю воздушно-десантную дивизию в Пскове, в которой происходит эксперимент по переходу на контрактную систему комплектования.

Делегация СПС внимательно осмотрела дивизию, познакомилась с постановкой учебно-воспитательной работы. Для того, чтобы оценить уровень, например, физической подготовки солдат-контрактников, Борис Немцов даже устроил состязание по подтягиванию на перекладине. Вот только если он сам подтянулся 20 раз, то лучший из солдат подтянулся всего 15 раз.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100