Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (492) от 15 августа 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Ударим автопробегом!

Павел ЧИЖЕВИЧ.

Уже на прошлой неделе началась подготовка к реализации самого амбициозного проекта в истории клуба “Шатун” - 15-дневного рейда “Владивосток - мыс Золотой - Ванино - Хабаровск - Владивосток”, общая протяженность которого - 4000 километров, из них грунтовых дорог и бездорожья - примерно половина.

Проект осуществляется совместно с Приморским телевидением. О рейде и местах, где пройдет рейд, снимут многосерийный документальный фильм, который будет транслироваться по ТВ.

Ориентировочно в проекте примут участие 6 автомобилей - 2 самостоятельные группы по 3 автомобиля в каждой. Каждая группа будет полностью автономна, иметь комплект ЗиП, ГСМ, спутниковую связь и съемочную группу. Передвижение групп будет осуществляться в “шахматном” порядке - для равномерного осуществления видеосъемок.

Приморское ТВ осуществляет спонсорство проекта - кроме информационного - в области ГСМ и связи.

Планируется каждый день выходить в прямой эфир программы “Местное время” по спутниковому телефону и давать краткую информацию о пройденном участке пути - на фоне картинок, снятых цифровым фотоаппаратом и переправленных в студию с помощью того же спутникового терминала.

Самая сложная (т.к. неизвестная) часть маршрута - это отрезок пути от Светлой до Ванино, включая переправу через Самаргу. Данный проект осуществляется первый раз в Приморском крае.

Так что если у вас ещё есть силы и возможность побороться за победу, то скорее заполняйте заявочную форму через Интернет и “Вперёд! К победам!” Старт рейда из Владивостока - 12 сентября.

Павел ЧИЖЕВИЧ.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100