Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (492) от 15 августа 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Пресс-служба УВД ПК

5 августа Во Владивостоке в одном из банков при пересчете денег была обнаружена 100-рублевая купюра с признаками подделки. Еще один случай с фальшивыми купюрами в этот день был зарегистрирован в Дальнегорске. Здесь была попытка обменять в сбербанке две купюры достоинством 100 и 50 долларов США.

В пригороде Владивостока участковый уполномоченный милиции Советского УВД обнаружил 39 кустов конопли. Они росли возле дома по улице Айвазовского. В поселке Камышовое Хасанского района в этот день было обнаружено 16 кустов дурман-травы прямо на приусадебном участке. В Партизанске сотрудники ГАИ изъяли у водителя наркотик - масло канаббиса.

6 августа вновь пополнился бюджет владивостокских так называемых «лохотронщиков». В этот день крупную сумму денег в долларах США проиграла жительница Петропавловска-Камчатского. Она вступила в игру с мошенниками на автомобильном рынке «Зеленый Угол».

В Дальнереченске 30-летний внук забил табуретом до смерти свою 80-летнюю бабушку. Однако у этого убийцы не хватило сил оставаться наедине со своей совестью, и он подписал явку с повинной. Как оказалось, отношения между ним и его бабушкой уже давно были неприязненными.

В поселке Береговое было изъято 110 кустов дикорастущей конопли. Кто вырастил это поле, предстоит выяснить сотрудникам милиции.

Поздней ночью 7 августа в районе бухты Лазурная возле дома отдыха «Жемчужина» произошла групповая драка между подвыпившими молодыми людьми. Стычка не прекратилась даже, когда на месте происшествия появился наряд милиции. Неожиданно у одного из участников драки в руках оказалось охотничье ружье, которое он направил в сторону милиционера. Сержанту пришлось воспользоваться табельным оружием - он ранил нападавшего в ногу. В ходе предварительного расследования действия сотрудника милиции признаны правомерными.

В поселке Новолитовск Партизанского района в результате совместного распития алкоголя произошло убийство. Ссора произошла между двумя уже немолодыми людьми. Один из них зарубил топором своего собутыльника. По горячим следам сотрудники милиции задержали убийцу - им оказался 50-летний житель поселка Волчанец.

В Дальнегорске во время вечеринки возникла ссора между 37-летней хозяйкой квартиры и ее 20-летней подругой. В результате этой ссоры подвыпившая девушка задушила хозяйку квартиры.

По дороге в больницу от ножевого ранения в грудь скончался житель села Воскресенка Спасского района. Во время празднования дня рождения друга разгорелась ссора между приглашенными супругами. Доказывая свою правоту, женщина схватила нож и ударила им мужа в грудь.

8 августа в Лесозаводске струдрудники милиции при осмотре приусадебного участка 70-летней местной жительницы обнаружили 24 куста конопли. В селе Иннокентьевка Лесозаводского района также при осмотре приусадебного участка были обнаружены и изъяты 15 кустов конопли. В селах Марьяновка, Крыловка и Приображенка Кировского района сотрудники УВД изъяли 131 куст дурман-травы. А в селе Воздвиженка Уссурийского района в этот день было обнаружено 32 головки мака.

9 августа квартирная кража была зарегистрирована в Лесозаводске. Неизвестный проник через окно в квартиру 80-летней женщины и похитил личное имущество хозяйки. Подорзреваемый в данном преступлении 30-летний житель этого же города задержан сотрудниками милиции.

В Партизанском районе сотрудниками милиции раскрыто разбойное нападение. В субботу вечером в районную больницу с ножевыми ранениями был доставлен житель с. Владимиро-Александровское. Потерпевший пояснил, что два часа назад подвергся нападению на даче, где у него злоумышленники отобрали автомобиль Тойота-Камри. Сразу же после сообщения о разбое сотрудники милиции приняли меры по раскрытию этого тяжкого преступления. А вскоре сотрудники ГАИ задержали двоих подозреваемых - ранее судимых жителей Находки - 26-летнего мужчину и 32-летнюю женщину.

Еще один случай попытки завладения чужим автотранспортом был совершен на речке Кневичанка. Угрожая обрезом, преступник открыто похитил автомашину и деньги. По горячим следам машина была обнаружена на одной из улиц поселка Кневичи, при осмотре автомобиля был изъят обрез. Личность преступника устанавливается.

Несчастный случай произошел в минувшую субботу в бухте Старка на острове Попова. Стоявшая на пирсе автомашина Тойота-Сурф, в которой находилась 33 -летняя женщина, неожиданно покатилась и упала в море. К сожалению, женщину спасти не удалось.

По матералам УВД Приморского края


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100