Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (484) от 20 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад

(без автора)

Масштабы коррупции неизвестны
Реальные масштабы коррупции в Приморском крае до сих пор не изучены.

К такому выводу пришли сегодня участники конференции “Актуальные проблемы предупреждения коррупции в Дальневосточном федеральном округе”. До сих пор подобный анализ ситуации проводился только в целом по России. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что самые коррумпированные структуры - это государственная автоинспекция, медицинские учреждения, высшие учебные заведения и органы исполнительной власти.

Жители Агзу - в резервации?
Краевая и районная власти проводят в отношении жителей поселка Агзу политику геноцида. Так, по крайней мере, считают сами представители коренных народностей Приморья, проживающие в этом поселке. До сих пор это таежное поселение не имеет государственных автотрасс и магистралей. Единственный способ передвижения жителей в районный центр и далее - авиасообщение. Второй год в Тернейском районе не выполняется план северного завоза необходимых продуктов питания. Зимой в Агзу дефицитом становятся самые необходимые товары: крупы, сахар, мясные продукты. Овощи и фрукты практически не завозятся и в теплое время года. Инспекторские проверки качества потребительских услуг в селе не проводились уже 10 лет. По мнению местных жителей, районная и краевая власти таким образом стараются получить соглашение общины удэгейцев на вырубку лесных массивов.

ТОФ уничтожает боеприпасы
С 19 июня во Владивостоке на арсенале в районе Второй Речки Тихоокеанский флот начинает работы по уничтожению некондиционных и непригодных к перемещению взрывоопасных элементов. Эти боеприпасы были выявлены в ходе ликвидации последствий пожара в 1992 году. Подрывы будут производиться каждую среду. Прилегающие к арсеналу улицы будут оцеплены силами МВД, МЧС и ТОФ.

От клещей пострадали 2 тыс. приморцев
Житель Хасанского района пополнил список жертв клещевого энцефалита. Об этом сообщили в краевом центре Госсанэпиднадзора. Всего с предварительным диагнозом “клещевой энцефалит” в стационарах Приморского края находится 47 человек, из них - 9 детей. Всего от укусов клещей пострадало более 2 тысяч человек.


КРАЕВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИВЕДЕТ В ПОРЯДОК ЗДАНИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

Во Владивостоке в рамках подготовительных мероприятий к инвестиционному форуму АТЭС, который состоится в этом году с 4 по 12 сентября, начались работы по ремонту фасадов зданий, расположенных в центральной части города по так называемому гостевому маршруту. На эти цели из краевого бюджета было выделено 25 миллионов рублей.

Согласно постановлению, подписанному губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным, до 25 августа планируется привести в порядок внешний вид 34 зданий, находящихся в краевой и федеральной собственности, по улицам Светланская, Алеутская, 1-ая Морская, Пограничная, Океанский проспект. В их числе Приморский краевой драматический театр молодежи, Краевой онкологический диспансер, Краевая клиническая больница, Приморский краевой театр кукол, Приморская картинная галерея, Приморская краевая филармония, Краевой центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Отремонтируют также фасады сооружений, в которых располагаются Торговый дом книги, магазины “Радиотовары”, “Охотник”, “Сувениры”, Управление по налогам и сборам по Приморскому краю и т.д. Контролирует ход ремонтных работ лично губернатор.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100