Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (463) от 24 января 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пёстрый дайджест

(без автора)

Попугай дал свидетельские показания...
ГЕРМАНИЯ. В Дюссельдорфе официально судили попугая, который даже давал свидетельские показания...

Дело в том, что попугай по кличке Кора уже достал всех соседей - несчастные не первый год страдают от вокальных упражнений этой пичужки. В итоге соседи подали на владельца этой божьей твари и на саму птицу в суд, требуя, чтобы попугая выселили из дома. Чтобы удостовериться в том, что попугай действительно мешает людям жить, его заставили давать свидетельские показания в суде. Попугая внесли в здание суда, и его голос записали на пленку. По словам одной из пострадавших соседок, из-за криков этой экзотической птицы у нее началось психическое расстройство. В результате суд постановил хозяину птицы выплатить штраф в размере 100 долларов и найти для птицы другое пристанище.

“Шатун” готовится к зимнему штурму
ПРИМОРЬЕ. Владивостокский клуб любителей экстремальных путешествий на автомобилях-внедорожниках “Шатун” начал подготовку к прорыву на Шкотовское Плато - “Зимний Штурм 2002”. Экстремальный зимний рейд на джипах стартует 26 января. По сообщению представителей клуба, с направления, которое выбрали владивостокские любители таежных трофи-рейдов, на Шкотовское плато еще подняться не удавалось никому. Двигаясь по разработанному маршруту, “шатуны” намерены подняться на Лысую гору, пройти сложнейшую трассу и выехать в районе поселка Новая Москва. Полная протяженность маршрута составит около 350 километров.

В Приморье объявился красный волк...
ПРИМОРЬЕ. Две особи, предположительно красного волка, видели несколько дней назад в Хасанском районе. Об этом редком случае стало известно по информации Примкрайохотуправления. Двух хищников, чуть больше лисы, но мельче обыкновенного серого волка и шкурой рыжеватого оттенка наблюдал старший охотинспектор заказника “Борисовское плато”. По всем признакам эти особи походят на красного волка (Cuon alpinus), вид, практически исчезнувший на территории России. Длина тела зверя около 1 м, вес до 21 кг.

Американцев мучает ожирение
США. По меньшей мере 47 миллионов граждан США страдают от метаболического синдрома, называемого “ожирением”. Такие данные опубликованы в авторитетной газете Американской медицинской Ассоциации “JAMA”. Эксперты приписывают появление этого синдрома генетическим и экологическим факторам, а также образу жизни. Кроме того, согласно исследованиям, от 50 до 60 миллионов американцев имеют диагноз “гипертония”, а 60 процентов взрослых страдают от тучности.

У Горбачева новая дама сердца
РОССИЯ. У Михаила Горбачева появилась новая дама сердца. Как пишет итальянская газета “Corriere della Sera”, место Раисы Максимовны в сердце бывшего советского лидера заняла 50-летняя американка - красавица, умница да к тому же еще и наследница многомиллионного состояния. Дайана Мейер Саймон, вдова магната в области недвижимости Херба Саймона. По данным американской “Daily News”, новая пассия Горбачева - основательница “Global Green Usa”, он является американским филиалом движения по защите природы с аналогичным названием, основанного экс-президентом СССР.

Космический турист учится приземляться
РОССИЯ. В Звездном городке космический турист номер два приступил к заключительному этапу тренировок. Теперь Марка Шаттлворта учат тому, как нужно правильно приземляться и что делать в случае непредвиденной ситуации. “Я надеюсь, что 20 миллионов, которые я заплатил за полет, не вылетят на ветер, что это будет нечто. Во всяком случае, я мечтал об этом всю жизнь”, - говорит Шаттлворт.

На школьниц пало проклятие фараонов
ИТАЛИЯ. Три итальянских школьницы попали в больницу с симптомами неизвестной болезни, после того как посетили экспозицию, где выставлены мумии египетских фараонов. Предположительно, девочки стали жертвами древнего проклятья...
Три девятилетние школьницы упали в обморок после резких приступов головной боли и тошноты. Произошло это после того, как подруги посетили туринский Музей Египтологии, где долго бродили по залам. Следует заметить, что это уже третий случай за последний год, когда посетители музея начинают испытывать сильное недомогание после посещения экспозиции.

Зеки бежали на вертолете
БРАЗИЛИЯ. Дерзкий побег совершила группа заключенных в Бразилии. Вертолет, неожиданно появившийся над территорией тюремного комплекса в городе Сан-Паулу, совершил посадку во внутреннем дворе тюрьмы. На него поднялись несколько заключенных, после чего вертолет взлетел и скрылся в неизвестном направлении. Вся операция заняла считанные минуты. Несколько лет назад аналогичный побег из тюрьмы имел место в Австралии - тогда русская женщина угнала вертолет и освободила своего австралийского любовника.

Супруги-вампиры на скамье подсудимых
ГЕРМАНИЯ. В Германии судят супругов-вампиров. Мануэла и Даниэль Руда обвиняются в убийстве мужчины, совершенным ими в Великобритании. “Напившись его крови, мы занимались сексом в гробу моего мужа”, - сказала 23-летняя Мануэла Руда. На первом же заседании она призналась, что увлеклась вампиризмом во время туристических поездок в Шотландию и Великобританию. Она появилась в суде в цепях, с наполовину выбритой головой, на которой сделана наколка в виде перевернутого креста.
Почти 22 года сатана живет в моей душе”, - рассказывает сатанистка. 23-летняя Мануэла и 26-летний Даниэль уверены, что они будут реинкарнированы.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100