Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (463) от 24 января 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Цою установят памятник
ЛАТВИЯ. В Семской волости Латвии на месте гибели рок-музыканта и поэта Виктора Цоя будет установлен памятник.

Руководство волости дало соответствующее разрешение. Инициативная группа по увековечиванию памяти Цоя предлагала установить на месте его гибели статую из черного металла и камня, созданную скульптором Русланом Верещагиным. Однако ей не удалось собрать необходимые для этого средства - немногим более $3 тыс. Поэтому принято решение ограничиться установкой мемориального камня. Мероприятие памяти Цоя на месте его гибели планируется провести в этом году в день рождения музыканта - 21 июня.

Деду Морозу построят дворец
РОССИЯ. В Вологодской области под Великим Устюгом будет построен парк развлечений “Родина Деда Мороза”. Для привлечения туристов планируется создать в комплексе парка гостиничный комплекс, рестораны, торговый пассаж, поляны игр и развлечений, горки для катания и другие объекты. Доминантой парка развлечений станет здание, в котором будет располагаться дворец и академия Деда Мороза . В разработке этого проекта приняли участие московские и вологодские архитекторы.

Бритни Спирс собирается замуж
США. Известная американская поп-певица Бритни Спирс в телевизионном шоу на британском канале “ITV”, призналась, что собирается в недалеком будущем выйти замуж за Джастина Тимберлейка из группы “N’Sync”. Напомним, однажды певица дала клятву во всеуслышание, что “до свадьбы не даст дотронуться до себя ни одному мужчине”. Вместе с тем, некоторые ее реплики свидетельствуют о том, что она вовсе не невинна. Так, недавно в прессе появились слухи, что певица и Джастин Тимберлейк провели три ночи в Рио-де-Жанейро в номере для новобрачных.

“X-Files” сдают в архив
ГОЛЛИВУД. Впервые “X-Files” появились на экране в 1993 году и почти сразу стали одной из самых популярных мыльных опер в мире. Научно-популярный тон, с которым телезрителю рассказывается с экрана полная ахинея о героической борьбе ФБР с зелеными человечками, живыми мертвецами и отрицательным биополем. Верящий в заговор против человечества мужчина и скептичная дама, авантюрные приключения с пистолетами оказались сногсшибательным коктейлем. Проблемы начались в этом году. Переутомившийся Дэвид Духовны ушел из сериала, а за ним и Джиллиан Андерсон поняла, что больше играть эту чушь не может, и заявила о том, что не намерена продлевать контракта. Продюсер и создатель сериала Крис Картер не позволил себе пойти по стопам коллег из “Санта-Барбары”, где главные герои менялись по четыре раза. Картер решил уйти в силе и славе, а не дожидаться полного падения.
“Секретные материалы” могут похвастаться солидной пачкой наград. Главную телевизионную премию Америки “Эмми” они получали три раза - за грим, за спецэффекты и за звукорежиссуру. Номинированы они были также за музыку. Кроме того, им принадлежат разнообразные награды гильдии киноактеров, общества кинематографистов и многочисленных журналов.

100 настоящих коммандос стреляют в новом кино
ГОЛЛИВУД. В мировой прокат выходит боевик Ридли Скотта “Black Hawk Down” (“Черный ястреб сбит”) - лента повествует о спецоперации американских коммандос в Сомали, где в 1993 году они понесли самые крупные со времен Вьетнама потери. Стрельба, взрывы, горящие вертолеты в фильме выглядят очень реалистично. Дело в том, что в создании картины участвовал Пентагон. Для многочисленных сцен боя военное ведомство разрешило Скотту использовать свои вертолеты и позволило участвовать в съемках фильма десяткам военных.
В Марокко, где проходили съемки, были направлены три вертолета и 35 рейнджеров. Всего в дорогостоящем проекте приняли участие около ста пехотинцев.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100