Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Чиновники играют с детьми в жмурки?

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» \ П. Довганюк\ 22.11.2012 г.

Фактов насилия над детьми с ограниченными возможностями они не обнаружили
ГУБЕРНАТОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
МИКЛУШЕВСКОМУ В. В.

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

На наше письмо, в котором мы задали Вам пять вопросов, а Вы, согласно требованию п. 4 ст. 10 ФЗ-59, обязаны были на них ответить. Вы, за подписью Н.А. Виткаловой, ответили нам пустой отпиской. Нарушение законов РФ первым лицом Приморского края не только не делает Вам чести, но и может послужить дурным примером для других должностных лиц институтов государственной власти и местного самоуправления.

Один из таких институтов – прокуратура Приморского края, где прокурором числится Хохлов Ю.П., от которого мы получаем десятки пустых, оскорбительных для любого уважающего себя должностного лица отписок.

Кроме того, ставлю Вас в известность, что все письма, направляемые нами в органы власти оплачиваются из моей позорной пенсии, а Ваши чиновники имеют возможность писать десятками тысяч пустые отписки на деньги налогоплательщиков. Это не только нерационально, но и предельно неуважительно к труду налогоплательщиков.

Также вынужден Вам напомнить, что, согласно требованиям ст. 14 ФЗ-59, Вы обязаны анализировать содержание поступающих обращений, принимать меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушений прав, свобод и законных интересов граждан.

Полагаю, что основной причиной массового нарушения прав человека в Приморском крае, запредельная, по моему личному мнению, деградация и общества и органов власти, что подтверждается и массовой фальсификацией уголовных дел, и безнаказанным применением пыток в полиции, разворовыванием бюджета, чудовищной по размерам контрабандой, постоянной массовой фальсификацией выборов в пользу самой коррумпированной и, следовательно, самой антироссийской партии – партии «Единая Россия» и другие преступления – всё это результат личного поведения и личного исполнения должностных обязанностей первым лицом края-губернатором. Рыба гниёт с головы.

Лично я категорически заинтересован, чтобы Вы, как губернатор, не стали вторым неустановленным лицом в администрации Приморского края, а в качестве декриминализатора начали этот процесс с повышения требовательности к подчинённым Вам чиновникам.

В данном свежем примере – ответе за подписью Виткаловой – я усматриваю умышленный подрыв Вашего авторитета и как губернатора, и как личности. Это моё мнение.

Настоятельно прошу Вас в точном соответствии с ФЗ-59 ответить нам на поставленные Вам вопросы и, по возможности, не перепоручать давать нам ответы безответственным чиновникам, которых во всех властных структурах запредельно, по моему мнению, много.

Дополнительно сообщаю, что по нашему заявлению о насилии над детьми в коррекционной школе с. Николаевка Партизанского района СУ СК по Партизанскому р-ну расследование, считаю, не проведено должным образом, не приняты меры к прекращению насилия и привлечению виновных к ответственности. На женщину, обнародовавшую факты насилия, началось гонение вплоть до добровольно-принудительного психиатрического обследования (пока не получилось).

Чиновники администрации ПК также не «сумели» доказать факты насилия над детьми.

Участники ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», в отличие от Ваших подчинённых, сумели собрать достаточно, полагаем, доказательств фактов насилия над детьми и принимают все возможные в наших условиях меры для прекращения насилия над детьми.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» \ П. Довганюк\ 22.11.2012 г.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100