фото

Военному прокурору Тихоокеанского флота.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сегодня, 08 февраля 2016 года, после отсидки в неволе в течение 4.5 лет, в начале одиннадцатого вышел на свободу из СИЗО-1 Владивостока бывший майор внутренних войск МВД РФ, ветеран боевых действий, Матвеев Игорь Владимирович.

Его встречали член ОНК Приморского края Терендина Л.Н., защитники Кучин Ю.В. и я, Довганюк П.М., представители нескольких средств массовой информации.

По просьбе И. Матвеева мы поехали в 304 ВСО на ул. Борисенко г. Владивостока для того, чтобы сдать руководителю военно-следственного управления, полковнику юстиции Васильеву заявление.

На КПП нас встретили ефрейтор и прапорщик, который, по нашему предположению, числился дежурным по КПП. Мы предположили так потому, что именно он, в отличие от ефрейтора, вел себя, по нашей оценке, по-хамски, категорически не хотел нас пропускать даже в канцелярию, но был без нарукавной повязки дежурного, без нагрудного знака и представляться нам не захотел. Более того, врал нам, что ни полковника Васильева, ни кого-либо другого в ВСО нет.

Все же, после длительных препирательств, он согласился пропустить только самого И. Матвеева. После выхода с территории ВСО Матвеев сообщил нам, что полковник Васильев оказался на месте, но закрылся на замок в своем рабочем кабинете, а принял Матвеева заместитель Васильева, подполковник А.В. Бологуров.

Возникает несколько вопросов:

1) Почему дежурный по КПП находился на службе без положенных дежурному атрибутов?

2) Если он не дежурный, то на каком основании он изображал роль дежурного?

3) Про отсутствие руководителя 304 ВСО полковника юстиции Васильева прапорщик врал по собственной инициативе, или его попросил врать нам, И. В. Матвееву, мне, как его защитнику, и представителям СМИ, кто-то из руководства ВСО?

Я, Довганюк П. М. капитан 2 ранга в отставке, оцениваю уровень воинской дисциплины и качество воспитательной работы в 304 ВСО, как неудовлетворительный.

Особо недопустимым является то, что, возможно, прапорщика научил врать кто-либо из руководителей 304 ВСО, что является одним из способов разложения воинской дисциплины.

Прошу Вас объективно разобраться в той ситуации, какую мы, несколько человек, наблюдали на КПП воинской части и считаем поведение неизвестного прапорщика и полковника Васильева недопустимым для военнослужащих.

Защитник И.В. Матвеева, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк.

Фото и видео Татьяны ДЕМИЧЕВОЙ

фото