Днем раньше Всероссийской акции против коррумпированной власти, 25 марта жители Кавалерововского района дружно вышли на центральную площадь к памятнику В.И. Ленина. Здесь люди собрались на протестный митинг, чтобы твердо сказать: НЕТ дальнейшему беспределу власти, доколе жить в нужде и бедноте?

Открыла митинг Галина Исакова словами поэта Андрея Дементьева:

Всю Державу рассовали

по карманам,

И остатки

бросили в народ.

Не хотелось мне бы

словом бранным,

Обзывать сей

социальный взлет.

Но хороших слов

не подберу я,

Видя, как нам врут,

кайфуют и воруют,

Те, кому бы

верить мы должны.

Семь десятков лет

я отработал,

Всё, что мог,

отдал стране родной –

Мне за всё

всучили льготу –

Вкалывать как прежде –

день-деньской,

А иначе трудно выжить

в наше время,

Пенсия сложилась

с гулькин нос…

Кавалеровцы возмущенно высказывались против взлета тарифов и нормативов на услуги ЖКХ и шкуродерного ОДН, а также, роста цен на продукты питания, лекарства, топливо, электроэнергию, все возрастающую безработицу. Остро для людей стоит и насущная проблема заготовки дров.

Особенно митингующих волнует положение нынешней молодежи, у которой сегодня нет работы, и многие от безысходности спиваются, развита наркомания – горячо высказывались кавалеровцы.

– Крайне необходима консолидация народа против воровской власти, иначе она нас поодиночке раздавит и проглотит, и не поперхнется…

Люди читают стихи собственного сочинения на тему медведевского стиля руководства: «Денег нет, но Вы держитесь!..» В принятой митингующими резолюции народ потребовал отставки правительства Российской Федерации вместе с Дмитрием Медведевым, а также отставки губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Митингующие кавалеровцы потребовали отдать под суд заворовавшихся чиновников, отменить драконовский закон о фонде капитального ремонта. Прекратить политику непосильного выживания людей из-за роста тарифов ЖКХ, ОДН! Отменить постановление РФ № 1498, подписанное Дмитрием Медведевым, как ухудшающее жизнь россиян.