Новости из «Крестов» от Александра Эйвазова, бывшего помощника судьи, который отказался фальсифицировать протоколы судебного заседания и арестованного по обвинению в воспрепятствовании правосудию (до 4-х лет). 
На днях Александру продлевали в суде арест. Саша говорит, что постановление суда о продлении стражи слово в слово повторяет постановление в отношении другого человека, тоже сидящего в «Крестах». На заседании было много народу, пришли и его родители, к тому же в этот день Саше исполнилось 23 года. Он не хотел, чтобы родные увидели его в наручниках и попросил конвоиров накрыть себя со спины курткой, Они отказали, мол, "не положено". Поскольку наручники были одеты со спины, а него была с собой папка с документами, полицейские заставили Эйвазова держать её закованными руками. Так он заходил в зал. После заседания конвоир, когда вёл вниз в конвойное помещение, сказал Эйвазову, что "надо идти на особый порядок". Эйвазов ответил ему резко, сказав, что готов отсидеть максимальные 4 года. Сухпаёк ему за весь день не выдали, пить тоже не давали. Привезли его обратно в «Кресты» поздно, сокамерники отнеслись с пониманием, сделали ему поесть.
Это важно, потому что Александр сидит в обычной камере. Хотя ему – как сотруднику суда – положено безопасное содержание, то есть его нельзя сажать в общую камеру, где могут оказаться приверженцы криминальной культуры, кодекс которых предписывает поступить с Александром максимально жёстко. 
У Саши так и не было медосвидетельствования (сидит с августа), свиданий его матери не дают. С перепиской и книгами пока проблем нет, хотя по началу были – пытались запретить к передаче книги, особенно по юриспруденции. И то – насажают умников, мучайся потом с ними. 
Защищают Сашу Команда 29 с Иван Павлов и юрист "Руси Сидящей" Даниил Семёнов. Мы вообще подумываем в будущем году в Питере полноценное подразделение открыть.