Тут у нас футбол намечается, чемпионат даже, в следующем году. Ну и очередные стройки века по этому поводу. Например, «Зенит-арена». Строили, как всегда, долго. Мы с Гадюкиной Горки наблюдали за этой стройкой с чувством глубокого удовлетворения. Все ждали: чей рекорд будет?

У нас ведь тоже стройка века. Хайяты. Гостиницы, которые должны были построить к 2012 году. Но не построили. До сих пор.

А там стадион. Примерно та же история. Строили больше 10 лет. Истратили кучу денег. Должны были за 7 миллиардов, а построили за 42. Построили. Футбольные начальники приехали, посмотрели и говорят: «Здесь нельзя играть!» Еще денег закопали, вроде переделали. Сдали в эксплуатацию.

Нет, в футбол там еще не играли. Опасаются. Сначала решили проверить «на кошечках». Сначала провели там экстремальное шоу. Прокатило. Осмелели, устроили фестиваль «Радио Зенит».

А стадион взял и протек.

Натурально. Вода с потолка приличные таки лужи налила. Больше 20 минут вода текла.

Начальство набежало, инженеры, уборщики. Думали – крыша. Оказалось – нет, всё проще. Тряпка в канализации. Уж эти мне гадюкинские строители!

Тряпку вынули, воду вытерли. Местный вицык был в восторге. Хорошо, говорит, даже отлично всё! Подумаешь – канализация протекла. Ну еще окно одно разбили. Ну еще гипсокартон помяли. Но ничего катастрофического! Щас еще матч футбольный какой-нибудь провести – и всё, считай пронесло! Можно чемпионат принимать.

А интересно, когда наши Хайяты достроят, там в канализации тоже тряпки обнаружатся?

Ну нет, тряпки – это мелочь! Мы, гадюкинцы, круче! У нас деловые люди будут гостить, не пинатели мяча. Что-нибудь придумаем…