В условиях российских дорог даже краткосрочное путешествие часто заканчивается техническими поломками, а о долгосрочных и говорить нечего. Даже брендовые иностранные грузовики не выдерживаются плохого дорожного покрытия и воздействия сурового российского климата. Вполне актуально, перед тем как отправиться в поездку, провести предварительную подготовку и обеспечить себя техническим партнерами.

В качестве актуального партнера для дальнобойщика может выступить мобильный шиномонтаж. Речь идет о компаниях, которые предлагают проводить ремонт и обслуживание грузовых автомобилей в полевых условиях. Очевидно, что если на грузовике сломается колесо или будут наблюдаться какие-либо другие повреждения прямо в дороге, то добраться до сервисного центра будет проблематично. Специалисты мобильного шиномонтажа выедут по заявке водителя вне зависимости от его местоположения. С собой у сотрудников компании уже будет иметься необходимый инвентарь, запчасти и запасные колеса.

Услуги мобильных компаний актуальны тем, что экономят значительное время. Специалисты прибывают на место в кратчайшие сроки и проводят ремонт как утром, так и ночью. В результате водитель уже через несколько часов сможет отправиться в дальнейшую поездку на качественно подготовленном автомобиле, который не будет требовать никакой дополнительной модернизации.

Как правило, услуги шиномонтажа в полевых условиях предлагают комплексные сервисные центры. Предприятие одновременно готово провести замену других запчастей и осуществить комплексную диагностику или даже буксировку автомобиля. Для буксира используются современные эвакуаторы, которые особенно актуальны в зимний сезон, когда улететь в кювет может даже профессиональный дальнобойщик.