Для мужчин автомобиль является, в некоторой степени, символом материального благосостояния, подтверждая их статус. А вот для истинной леди — это ассоциация с домом, где все должно быть комфортным и уютным. Так, для женщин нет смысла в смене авто, когда можно просто заменить аксессуары в салоне.

Главными отличиями женских аксессуаров от мужских являются продуманность деталей и необычная расцветка. Даже авто ключ вешают на тщательно подобранный брелок. А смена цвета чехлов сидений с синего на розовый и вовсе сразу поднимает настроение. Тем более, что их можно заменять в соответствии с временем года или собственным расположением духа. Холодная погода так и призывает автолюбительниц выбрать меховые чехлы. Они и комфорт в холодном салоне создадут, и спину защитят от болячек.

Кроме сидений, большая часть прекрасного пола любит преображать руль, применяя специальные аксессуары — накладки и оплетки всевозможных оттенков, выполненных из разнообразных материалов. Предпочтительно останавливать выбор на натуральных тканях, дабы избежать лишних аллергических реакций и придать процессу управления комфортности.

Некоторые автоледи любят такой аксессуар, как автомобильные перчатки. Мода на них не угасает никогда. Популярные модели выполняют так, что почти вся кисть женской ручки обнажена. Порою, это отличное дополнение гардероба. Также, популярность приобрели накладки для ремней безопасности. В основном их делают из кожи. Дизайн — разнообразен: стразы, вышивки, аппликации, металл. Кроме того, делают чехлы не только для сидений, но и для зеркальца заднего вида. Преимущественно выполняют их из какого-либо мягкого материала с украшением в виде различных кружев, бантов, аппликаций и малюсеньких мягких игрушек.