Как выбрать автокресло для ребенка? Для каждого родителя безопасность ребенка в поездке - самое главное. Чтобы она была реализована в полной мере необходимо заказать детское автокресло в Алматы, зделать это можно тут BabyinCar. Автокресла потребуются ребенку до тех пор, пока ему не исполнится 12 лет.

Типы автокресел

При выборе автокресла следует учитывать 2 параметра – возраст ребенка и его вес. Автокресла нулевой группы рекомендуется использовать примерно до года малыша. Автокресла первой группы можно покупать уже в возрасте 9 месяцев и актуальны они будут лет до четырех. Вторая и третья группа предназначаются для детей от четырех лет до двенадцати. Существуют также модели промежуточных групп, учитывающие параметры веса.

В отдельную группу выделяются бустеры-подставки. Бустер - это плоское горизонтальное сиденье без боковой защиты. Бустер крепится к основанию ремнем, а ребенок пристегивается ремнем на уровне груди.

В зависимости от модели, автокресла крепятся к основанию или стационарным ремнем безопасности, или благодаря системе Isofix. Если вы хотите купить модель с креплением Isofix, автомашина должна быть оснащена специальным адаптером.

Также модели оснащены блокирующими системами для ремней безопасности, фиксирующими выбранную длину. Такие системы препятствуют утягиванию ремней в кресло. Цена на детские автокресла в Казахстане зависит, в первую очередь, от группы и производителя, а, во вторых, от наличия дополнительных функций, больше тут http://www.cpv.ru/modules/publisher/item.php?itemid=2933

Как выбрать автокресло

Выбирая автокресло, следует ориентироваться на возраст и вес ребенка. Все необходимые характеристики любой модели даны в инструкции по применению. Все модели имеют защиту от фронтальных ударов, многие модели оснащены боковой защитой в виде подголовника и усиленных боковин. Способ установки может быть - лицом по ходу движения и лицом назад.

Крепления могут быть пластиковыми и металлическими. Модель с пластиковыми элементами конструкции является более легкой. Металлические крепежи надежны и долговечны. Также обратите внимание на ткань обивки: синтетическая прослужит дольше, быстро сохнет, не деформируется при стирке.

Если вы не планируете долговременное использование автокресла, ребенок быстро растет, то всегда можно приобрести модель бу. Стоимость детского б у автокресла позволяет купить его без ущерба для бюджета даже если планируются только единоразовые поездки.