Достаточно большое число транспортных компании РФ берутся осуществить перевозку сборных грузов, весом порядка 20-ти тонн.

Сборным грузом называют некоторое количество материалов и товаров, разных форм и размеров, которые грамотно соединены в одно целое. Причем владельцами этих товаров и материалов являются разные компании.

Перевозка сборных грузов является хорошим решением с точки зрения экономики. Довольными останутся все – компания отправитель, транспортная компания. Таким образом, затраты на транспортные расходы будут существенно ниже

Погрузку товаров берет на себя транспортная компания, она имеет средства и возможности для этого. Этот фактор влияет на общую стоимость доставки.

Помимо того, что транспортные расходы снижены, о чем говорилось выше, они еще будут поделены между компаниями, осуществляющими отправку. Это дает возможность снарядить грузы небольшого веса.

Если какой-то груз нужно отправить срочно, то не придется гнать полупустую машину. Удобство, надежность и практичность!

Доставку сборных грузов можно условно разделить на этапы: грузы собираются в один и доставляются на склад; далее осуществляется подготовка к дальнейшей отправке; оформление документов; доставка в конечную точку назначения;

Далеко не все транспортные компании могут позволить себе взяться за транспортировку сборного груза, потому как нужен довольно высокий уровень организации. Доставка подобных грузов подразумевает наличие у компании хорошей курьерской службы, кому-то ведь придется доставлять мелкие товары и материалы адресатам.

Не стоит доверять перевозку сборного груза первой попавшейся компании. Наведите справки, узнайте занималась ли она подобного рода услугами раньше, тут важен профессионализм и грамотная организация. А заказчику – ни в коем случае не спешить с выбором исполнителя.