Перчатки для зимних видов спорта

В период суровых зимних холодов теплые перчатки просто необходимость. Благодаря разнообразию моделей зимние перчатки можно купить как для города, так и спортивные, например, для катания на горных лыжах.

Зимние спортивные перчатки для городских условий можно купить с утеплителем, наличие мембраны не обязательно, поскольку большое количество осадков на них не придется. Если вы любитель зимних экспедиций и походов, вам необходимо зимние перчатки купить в виде варежек, на хорошем утеплителе и с мембраной. Ну а если вам по душе активный зимний отдых, катание на лыжах или сноуборде, необходимо купить лыжные перчатки.

Покупаем зимние перчатки

Если вы решили купить сноубордические перчатки или лыжные, нужно обратить внимание на следующие параметры: наличие мембраны: мембрана не промокает, имеют отличную воздухопропускную способность, защищает от ветра. Если лыжные перчатки с мембраной, влага, выделяемая телом, выводится мембраной на поверхность материала, где испаряется; перчатки для горных лыж должны быть с утеплителем - наличие утеплителя обеспечивает сохранение тепла и пропускает избыточную влагу к мембранному слою.

В том случае, если температура на склоне не сильно высокая, многие лыжники предпочитают кататься просто в ветрозащитных перчатках; швы должны быть проклеены, иначе перчатки сноубордические будут промокать; перчатки для лыж также имеют утяжки с фиксатором, благодаря которым перчатки можно повесить и зафиксировать на запястье, и снимать их когда угодно, не боясь их потерять; многие сноубордисты и любители скоростного и агрессивного катания на лыжах желают купить перчатки для сноуборда с защитой, которая расположена на перчатках с тыльной стороны ладони.

На сегодняшний день зимние спортивные перчатки купить можно всевозможных моделей, как для взрослых, так и для детей. Женские перчатки отличаются, во-первых, кроем, а во-вторых, дизайном (наличие декоративных элементов, вышивок, отделки из меха).

Большинство магазинов снаряжения предлагают покупателям перчатки для сноуборда, горных лыж, беговых лыж, экспедиционные модели и перчатки для города.