В современное спортивное сооружение входит сложный комплекс инженерных систем, которые размещены на общей площади, на разных уровнях. Кроме спортивного поля и трибун, территория комплекса также может включать территории и помещения разного предназначения – тренировочные залы, раздевалки, конференц-залы, кафе, рестораны, трибуны для VIP гостей, зон парковки для автомобилей.

Система умный дом имеет возможность управлять температурой в помещениях согласно поданным заявкам или заранее запрограммированному режиму – при отсутствии людей в помещениях температура автоматически понижается. Система осуществляет контроль над открытием окон – при открытых окнах более 2 минут отключается работа кондиционера, приточная вентиляция переходит на минимальный режим. Организация приточной вентиляции происходит в зависимости от уровня СО – увеличение при нахождении большого количества людей в помещении и полное отключение при их отсутствии. Также осуществляется управление вентиляцией в душевых массажных комнатах, в зависимости от уровня влажности.

При полном отсутствии людей в помещениях общего пользования освещение автоматически переходит в экономный режим или полностью отключается. С помощью сценариев осуществляется освещение фасадов, подсветка декоративных растений, тротуарная подсветка пешеходных дорожек и заездных путей.

Организация контроля доступа к помещениям – входные кодовые замки, турникеты, видеонаблюдение в помещениях и фейс-контроль с возможностью распознавания конкретных лиц.

Регулирование и контроль над всеми устройствами и инженерными системами осуществляется с помощью центральной панели или дистанционных пультов.