Все мы с вами друзья знаем, что спорт дает здоровье вашему организму. Но во многих видах спорта, можно получить травму. Вот ответьте мне, на один вопрос. Какой для вас, самый опасный вид спорта? Многим уверен сразу будут приходить на ум такие виды спорта как: велоспорт, дайвинг, мото-спорт, скейтборд, хоккей, баскетбол, ну и так далее.

Без травм, конечно, не обходится практически не один вид спорта. В женском спорте, травмы, более даже серьезнее, чем в мужском. Если брать в процентном соотношении, примерно 38 процентов травм, полученными женщинами, требуют помощь от врачей.

Теперь можно привести небольшой список видов спорта, которые считаются самыми опасными для женской половины населения.

Травмоопасные виды спорта для женщин: легкая атлетика, силовые виды спорта, волейбол, футбол, баскетбол, гимнастика.

Но лидер в номинации самый опасный, является спорт « Черлидинг». В наших странах такого вида спорта практически негде нет, но он очень популярен в Американских штатах.

Данный спорт сочетает в себе — акробатику, атлетизм, и даже элементы шоу. Черлидинг — это команда, состоящая в основном из девушек, которые всегда поддерживают свою любимую команду. Во время любых соревнований, команда девушек, выполняя различные сложные упражнения, дают залу положительные эмоции.

В американских школах, девушки которые занимаются чердлингом, около 69 % получают регулярно травмы. Местные власти всерьез задумались, запретить заниматься этим видом спорта в школах. Но пока все остается на своих местах.

Это конечно не гимнастика и не футбол. В черлидинге девушки выполняют очень сложные трюки, и все это без какой либо страховки. В Американских штатах около 100 000 тысяч девушек занимаются этим видом спорта. Но лучше помнить, что здоровье, прежде всего!