Турнир памяти В.Ощепкова Спортивные соревнования – это здорово. Ведь, кто, как не мы должны показывать нашим детям, каких результатов можно добиться, если прикладывать к этому максимум усилий. Но, как правило, на это нужны возможности и время. Не каждый родитель готов заниматься со своим ребенком. А, если уж на то пошло, то, соревнования – это неотъемлемая часть жизни любого спортсмена. Ты постоянно готовишься, ездишь на турниры, получаешь награды и ценные призы. Тобой гордятся, тобой восхищаются, как итог – равняются. Во многих городах нашей страны проходят различные соревнования. Так, турнир памяти В.Ощепкова в Хабаровске пройдет 10 февраля.

Это событие объединит сто участников из двадцати пяти регионов. Отличная возможность проявить свои истинные качества, заявить о себе и показать, какие результаты вы можете показать. Желающих посмотреть на соревнования будет много. К тому же, на данное мероприятие можно попасть абсолютно бесплатно. Даже если вы не являетесь участником, вы можете взять своих юных дарований, чтобы они посмотрели на это со стороны. Ведь, всегда приятно делиться опытом. Кто-то рвется в бой, кто-то еще только начинает учиться. У вас все получится.

Связать свою жизнь со спортом – это великолепное достижение! И, когда люди начинают говорить о деньгах, хочется сразу напомнить им, о каком каторжном труде идет речь. Бесконечные тренировки, улучшение результатов, соперничество, падения, промахи, взлеты, победы. Тернистый путь не всегда дает человеку медали высшей пробы. Нужно много тренироваться, любить то дело, над которым вы так долго корпели. Хороший тренер – это заслуга ваших результатов. Но, хороший тренер – это тот, кто много от вас требует. А, в частности, результативности! Никаких поблажек, никаких поощрений. Железный характер и воля к победе. Тренера реализуют в своих учениках все то, что когда-то сами перенимали у своих мастеров. Ходите на соревнования, болейте за своих героев!