квалификация Лиги Чемпионов Квалификация Лиги Чемпионов по накалу страстей ни в чем не уступает основному этапу турнира, а то и превосходит его. В рамках отбора разворачиваются самые настоящие футбольные баталии с неожиданными и драматичными концовками, красивыми голами и умопомрачительной борьбой.

Динамо вне Лиги Чемпионов

Квалификация Лиги Чемпионов 2017 года стала отправной точкой в начале пути к европейскому трофею для киевского Динамо. Столичный клуб для того, чтобы пройти в следующий раунд квалификационных поединков, должен был обыграть швейцарский Янг Бойз. В домашнем поединке киевляне уверенно обыграли соперника со счетом 3:1. Но, к сожалению, пропустили гол дома.

В ответной встрече Динамо уступило со счетом 0:2 и из-за правила «гостевого гола», согласно которому мяч, забитый в гостях, считается за два, в следующий раунд прошел швейцарский клуб.

Забегая вперед, стоит сказать, что швейцарцы так же не добрались до групповой стадии. Янг Бойз был бит ЦСКА с общим счетом 0:3, и именно московский клуб выступит в групповом этапе.

Однако украинским фанатам не стоит унывать, ведь в Лиге Чемпионов остался донецкий Шахтер. Правда, команда попала сразу в групповой этап, так как дончане стали чемпионами Украины.

Сенсации

Вылет киевского Динамо стал далеко не единственной сенсацией прошедших квалификационных поединков. Отдельно стоит отметить успех футбольного клуба Карабах. Квалификация Лиги Чемпионов для азербайджанского клуба стала успешной, и команда пробилась в групповой этап, где попала в «группу смерти»: Атлетико Мадрид, Челси, Рома. Остается надеяться, что команда с постсоветского пространства достойно выступит в группе, а возможно, и сможет занять третье место в группе, чтобы попасть в Лигу Европы – более привычный для азербайджанцев турнир.

Также «навел шороху» и турецкий футбольный клуб Истанбул Башакшехир. Команда прошла Брюгге и практически на равных играла с испанской Севильей. Но домашнее поражение 1:2 перечеркнуло все шансы турецкой команды на попадание в групповой этап турнира.

В подведение итогов, стоит сказать, что квалификация Лиги Чемпионов 2017-2018 годов, по-настоящему удалась: фанаты увидели красивые и захватывающие игры, неожиданные развязки двухматчевых противостояний, шикарные голы и команды, которые стали самой настоящей сенсацией текущего отбора. Теперь все это позади, а футбольных фанатов ожидают наполненные страстью и борьбой игры группового этапа самого престижного европейского клубного турнира - Лиги Чемпионов.