фото

В прошедшую пятницу четверо наших известных мастеров перчатки провели свои профессиональные поединки. И все они одержали заслуженные победы, причем нокаутом.

Александр Поветкин (на фото с сайта Сегодня.ua) провел первую защиту чемпионского титула WBC Silver, нокаутировав уже в первом раунде кубинского боксера Майка Переса. «Русский витязь» начал поединок агрессивно, и уже первая его атака привела к нокдауну Переса. Кубинец сумел подняться на ноги, однако следующая серия ударов от Поветкина окончательно добила кубинца. И судья прекратил бой уже на 92-й секунде матча. После своей 29-й победы на профессиональном ринге Поветкин стал официальным претендентом на пояс Всемирного боксерского совета WBC, который в настоящее время принадлежит американцу Деонтею Уайлдеру.

Григорий Дрозд провел первую успешную защиту титула чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе, победив поляка Лукаша Яника техническим нокаутом в 9-м раунде. В сентябре 2014 года россиянин также в Москве победил другого поляка Кшиштофа Влодарчика и отобрал у него титул WBC. Согласно контракту на тот бой, боксеры должны были 22 мая провести реванш, но Влодарчик отказался от встречи из-за инфекционной болезни, и ему нашли замену в лице Яника. В профессиональной карьере Дрозд одержал 40 побед и потерпел одно поражение – от немца Фирата Арслана.

Обладатель «серебряного» титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 кг, чемпион Европы Рахим Чахкиев завоевал пояс чемпиона мира по «малозначительной» версии Международной боксерской организации (IBO). В 12-раундовом поединке он выиграл у американца Джуонира Энтони Райта нокаутом в 8-м раунде. В активе олимпийского чемпиона Чахкиева теперь 23 победы (18 нокаутом) и одно поражение. Он одержал седьмую победу подряд после проигрыша техническим нокаутом в 8-м раунде поляку Кшиштофу Влодарчику в бою за титул чемпиона мира WBC.

Дмитрий Кудряшов нокаутировал представителя Намибии Викапита Мероро и защитил титул WBA International в первом тяжелом весе. В шестом раунде он отправил соперника в нокдаун, а затем добил в углу ударом по печени. Всего на счету Кудряшова 18 боев на профессиональном ринге, и во всех он одержал победу досрочно.