Завтрак занимает немаловажное место в ежедневном режиме питания. Что же выбрать? Английский завтрак – овсянка – со временем «приедается», а полезный завтрак нужен все равно. Так что же делать?

Хорошая альтернатива овсянке – молочные завтраки. А мы вам подскажем три популярных рецепта.

1. Сладкий сыр

Сливочное масло необходимо растереть с сахаром и ванильным порошком. Затем смешать с растертым вареным желтком, а также сметаной. Образовавшуюся массу хорошо растереть. После этого к ней необходимо добавить творог и снова тщательно растереть, при этом вращая ложку в одном направлении. В образовавшуюся массу вы можете положить нарезанные цукаты, а также мармелад и изюм.

Состав: 400 г творога, 100 г сахара, 1 желток, 100 г сметаны, 50 г изюма, 50 г цукатов или мармелада, 1 ванильный порошок.

2. Заварная творожная масса

Творог тщательно протереть, затем добавить яйцо и сливочное масло. Тщательно перемещать, затем добавить сметану и положить в кастрюлю. Смесь поставить на плиту и варить до кипения, тщательно перемешивая. Когда масса закипит, снять с огня и быстро охладить. При этом не переставайте перемешивать. Затем добавляйте сахар и ванилин, а также толченые орехи, изюм и цукаты. Массу перемешать и охладить.

Состав: 90 г сыра, 1 яйцо, 20 г сливочного масла, 40 г сметаны, 20 г сахара, ванилин.

3. Парижский десерт из сыра

Сыр и яблоки нарезать ломтиками, затем добавить толченый миндаль, сметану и сок из лимона. Смесь тщательно перемешать и подавать на стол с ломтиками белого хлеба.

Состав: 150 г сыра, 2 сладких яблока, горсть миндаля, 50 г сметаны, сок лимона, соль.

Рождение малыша в вашей семье — это дополнительные хлопоты, но очень приятные. Не забудьте сделать теплый пол под ламинат, ведь здоровье ребенка напрямую зависит от температуры пола, на котором во время игр он находится большую часть времени.