Кулинария на сегодняшний день одно из любимых занятий для большинства людей. Какие только рецепты не предлагаются для нас профессионалами. Да и сама технология приготовления меняется и совершенствуется. Современную кухню не возможно представить без блендеров, миксеров, кухонных комбайнов, мясорубок и другого.

Никого сегодня не удивить и появлением мультиварки. Это особое устройство приготовления пищи. Еда получается в ней здоровой, очень вкусной. мультиварки недорого можно приобрести в интернет-магазине. Предлагаются самые различные модели. Они не сильно отличаются друг от друга. В каждой мультиварке есть функции варки, тушения, приготовления на пару, выпечки. Некоторые модели имеют программу стерилизации посуды, жарки, подогрева.

Большинство хозяек привыкли готовить на плитах - либо газовых, либо электрических. Удобны газовые плиты. Их не надо долго разогревать и они после того, как приготовление еды заканчивается сразу выключаются. Электроплиты, напротив, очень долго нагреваются и потом еще длительное время остаются горячими.

Но попробовав, хоть раз приготовить еду в мультиварке, начинаешь понимать насколько это удобно. В ней можно готовить одновременно несколько блюд. Например, в кастрюльке мы готовим овощи отварные или тушенные, а сверху на решетке прекрасно готовятся котлетки паровые. Можно приготовить и по-другому. Снизу в кастрюльке тушим мясо, а на решетке варятся овощи на пару.

Очень удобны мультиварки для мам с маленькими детьми. Именно в них можно приготовить молочные каши, овощные и фруктовые пюре. Витамины пр таком способе приготовлены сохраняются в большом количестве, чего не сказать при приготовлении на обычной плите. Да и само приготовления очень удобно - выбрать программу, поставить время и смело можно заниматься своими делами.