Индукционные плиты Вы когда-нибудь клеили на себя ярлыки позора? Со мной это очень часто бывает. Совсем недавно я сделала неутешительное заявление: готовлю – плохо. Мнение, конечно, субъективное, особенно, когда твои домашние утверждают, что все вкусно, красиво и аккуратно. Быть может, я слишком самокритична? Но это не меняет сути дела. У меня все время все подгорает. Меняла кастрюли, покупала качественные сковороды, все безуспешно.

Съязвив, можно попробовать меня задеть тем, что я готовлю на сильном огне. И утверждение будет ошибочным. Муж считает, что все дело в плите. Хотя, стоит ли кого-то обманывать, я все время тороплюсь, стараюсь успеть сделать несколько дел одновременно. Разумеется, ни к чему хорошему это не приводит. Вот и приходится пожинать собственные плоды. Приблизительно две недели назад, поговорив с мужем, мы пришли к общему выводу, что индукционные плиты от производителя могут как-то повлиять на мои «кулинарные шедевры». Смех смехом, но я не люблю стоять на месте. Всегда нужно искать лучшую сторону медали. Как ни странно, плиту, первым делом, решил опробовать сам муж. Наверняка хотел убедиться в том, что у него любое блюдо получается с каким-то непревзойденным изыском. И, действительно – вкуснотища! В свою очередь, я решила, что и мне пора попробовать новую кухонную технику.

Нужно сразу подчеркнуть, что отличия от газовой плиты действительно существуют. Быстрый разогрев, удобное использование. И вот она, прекрасная цель, к которой я так долго стремилась – ничего не пригорает. Я уже приноровилась, хоть мясо, хоть рыба – неважно. Все так сочно, аппетитно, что пальчики оближешь. Хоть, я и не люблю нахваливать себя, но опыт прошлых лет показал, что я использовала не то, что нужно. Это нам всем будет отличным уроком, не ошибайтесь! Конечно, это может быть простейшим самовнушением, но, тем не менее, я безмерно рада покупке, эмоции переполняют, любовь к приготовлению пищи лишь усилилась. Думаю, это вес в совокупности стоило этих небольших затрат.