Нашла много рецептов, но думаю что следующие самые эффективные, некоторые из них попробовала, понравилось. Надеюсь, и вам помогут. Данные рецепты можно делать в домашних условиях.

- Попробуйте один раз в неделю наносить кисломолочные продукты на волосы (это может быть кефир), втирайте его в кожу головы. Наденьте на голову шапочку, или можно обмотать голову полиэтиленовой пленкой. Через минут 20-30 промойте волосы.

- Один раз в 2 недели втирайте кашицу из лука, неприятно, но очень полезно для роста волос. Если будет терпение, можно заменить лук на чеснок.

- Хорошо помогает облепиховое масло, втирайте масло 2 раза в неделю.

- Сок корней хрена, нужно наносить на поврежденные участки кожи головы 3 раза в неделю.

- Попробуйте помыть волосы отваром из шишек хмеля, (1 ст. л. Шишек на 1 стакан кипятка, настаивать следует в термосе, лучше на ночь).

 Мне очень понравилось репейное масло, наносить его следует на чистые волосы, предварительно нагрев его. Замотайте волосы полиэтиленовой пленкой, и ставьте на 30 минут. После помойте волосы как обычно, шампунь и бальзам. Повторяйте процедуру 2 – 3 раза в неделю.

Можно также принимать витамин Е, а также льняное масло (3 капсулы /1 ч. л. 3 раза в день после еды). Но перед тем как принимать что-то вовнутрь проконсультируйтесь с врачом.

Чтобы укрепить волосы в домашних условиях выбирайте тот рецепт, что подходит вам больше всего. Возможно, у вас есть какие-то свои секреты, поделитесь ими в комментариях.