БЕЗОПАСНЫЙ ЗАГАР.

 Чтобы процесс посещения солярия принес вам максимум пользы, был приятен и ни коим образом не навредил соблюдайте следующие правила:

1. Прежде чем посетить солярий необходима консультация врача. Категорически запрещен искусственный загар людям, принимающим различного рода антидепрессанты или транквилизаторы, болеутоляющие препараты, а также антибиотики. Они могут значительно повысить чувствительность кожи, а в сочетании со значительным количеством ультрафиолетового излучения могут вызвать аллергическую реакцию.

2. Как можно тщательнее отнеситесь к выбору солярия. Заявления в духе «Вы можете загорать у нас хоть целый час без какого-либо вреда для вашего здоровья» – первый признак неквалифицированного персонала. Поэтому от услуг этого солярия отказывайтесь без какого-либо сожаления и занимайтесь поиском другого солярия, в котором будет действительно профессиональный и квалифицированный персонал.

3. Лучше уточните, когда в солярии последний раз производили замену ламп. Если это делали недавно, то сократите пребывание в солярии, в противном случае существует вероятность, что вы можете обгореть. Новые лампы имеют свойство к повышенной «светоотдачи», а значит процесс загара будет идти более интенсивно, поэтому лучше не заставлять свою кожу переживать дополнительный стресс в виде чрезмерного количества ультрафиолетовых лучей.

4. Непосредственно перед сеансом снимите с кожи всю косметику и ювелирные украшения. Не проводите в день посещения солярии косметических процедур – это очень большая нагрузка на кожу, возможно только применение питательных и увлажняющих масок после сеанса.

5. Во время сеанса пользуйтесь средствами, применяющимися для загара в солярии. Как правило, их можно приобрести на месте, в самом солярии.