Новый год приближается! Пришла пора полностью изменить себя. Если верить новой диете, сделать это можно всего за 28 дней. За это время вы успеете повысить тонус кожи, сбросить 5 кг веса и даже немного разгладить морщины. Хватит раскошеливаться на дорогие кремы.

Диетологи предлагают вместо того, чтобы подсчитывать калории, оценивать вредность и полезность продуктов. Всем известно, что диетическая ценность пищи выражается в kilounits (Ку). Рекомендуется употреблять 5000-8000 kilounits (Ку) в день. Например, 100г жареного стейка содержит 10000 ку, а жареное яйцо на 1000 КУ больше, чем яйцо всмятку.

При этом, не стоит забывать, что темные-фиолетовый и красные фрукты и овощи, такие как фиолетовые брокколи, красная капуста, свекла, баклажаны и ягоды, содержат мощные антиоксиданты, называемые антоцианы, которые помогают защитить от возрастных образований.

Идея новой диеты — ясна. Если вы наблюдаете, что ваша кожа стареет, становится тусклой, появляются глубокие морщины или опускаются щеки, значит вы едите неправильную пищу — в основном это продукты животного происхождения, вредность которых увеличивается, если пища жарится на гриле, пастеризуется или коптится.

А вот и хорошие новости: вы можете защитить вашу кожу, и даже обратить вспять некоторые изменения, сознательно минимизировав потребление некоторых продуктов — таких как красное мясо, молочные продукты, все формы сахара и подсластителей — и заполнив ваш рацион фиолетовыми, красными или черными фруктами и овощами, бобами и цельнозерновыми продуктами.

Лучшее оружие против старения кожи — это Ваша вилка! Еда правильных продуктов поставляет коже питательные вещества, необходимые для производства нового коллагена, помогающие бороться с возрастом и выглядеть здоровее и моложе.

Диета стартует с трехдневным периодом детоксикации — не ешьте мясо и не употребляйте кофеин, но поглощайте неограниченное количество фруктов и овощей (сырых, если это возможно).