Новоявленная супружеская пара, даже спустя десятилетия, просто обязана вспоминать о дне бракосочетания, как об одном из самых счастливых моментов в жизни. Для девушки этот день становится одним из ключевых в жизни. Подбор свадебной прически, платья, составление меню, оформление зала.

Но как организовать торжественное событие, чтобы оно прошло легко и спокойно? Как создать непринужденную веселую атмосферу на свадьбе, если многие из гостей даже не знакомы друг с другом? Какую предварительную подготовку следует провести, чтобы торжественный день прошел без неприятных неожиданностей?

Для начала стоит определиться с датой будущей свадьбы. Понятно желание большинства новобрачных узаконить свои отношения в пятницу, в субботу или в предпраздничный, праздничный день (например, в день Святого Валентина). Но стоит помнить, что на эти даты будет немало и других желающих заключить брак. Возможно, что придётся постоять в очередях в ЗАГС, чтобы подать заявление на конкретную дату.

Когда с днем торжественного события определено, можно переходить к следующим этапам подготовки: выбору ресторана, свадебных нарядов и услуг фотографа.

Хорошо, если свадебные гуляния будет организовывать профессиональный тамада. Ведущий свадьбы позаботится о том, чтобы на празднике царила непринужденная веселая обстановка. Тамада позабавит присутствующих оригинальными конкурсами и искрометными шутками. А жених с невестой будут ощущать себя настоящими хозяевами королевского праздника, посвященного только в их честь.

Главное, не ошибиться с выбором тамады. В противном случае свадьба может превратиться в банальную пьянку со скучными тостами, однотипными шутками и зевающими гостями.