Для свадебной моды 2017 – 2018 характерна естественность и «стильная простота». Наличие гладких распущенных волос и мягких ниспадающих локонов, высоких ретро-причесок и разнообразных кос – воплощение актуального тренда «девичья краса». Однако такая «простота» обязывает к соблюдению таких условий как безукоризненное состояние волос, и натуральность их цвета.

Лучше, за неделю до свадебного мероприятия побывать в хорошем салоне красоты и пообщаться с профессионалом. Опытный парикмахер может подсказать вам множество необычных вариантов. К тому моменту, нужно будет выбирать укладку, вы должно приобрести платье, поскольку именно от него зависит, какой будет прическа на церемонии бракосочетания. Несмотря на непостоянство модных тенденций, для главного правила свадебных нарядов характерен неизменный канон: к более пышным лифу и юбке подойдет как можно более простая и незамысловатая укладка, а к элегантному в своей простоте силуэту одежды лучше подобрать оригинальную прическу.

Но, в любом случае, прическа не должна характеризоваться излишней сложностью и громоздкостью, в особенности если для ее форма должна будет поддерживаться большим количеством различных украшений и фиксаторов. Особенной неповторимости образа можно добиться при помощи единственного, но стильного аксессуара. К примеру, для свадебного наряда можно использовать белую ленту или тонкий ободок, которые могут красиво оформить и зафиксировать волосы.

Актуальными являются прически с наличием крупных волн, которые делаются при помощи щипцов с большими насадками и хорошего мусса для укладки волос. Волны дополнит боковой пробор и нежное украшение из шелка в форме розы или бантика. Невеста будет чрезвычайно женственна в таком образе.