Уход за руками и ногтями

Женская красота – великая сила, которая заставляет мужчин, забыв обо всем и всех следовать за своей спутницей хоть на край света. Но для того, чтобы быть красивой, надо что делать? Правильно – ухаживать за собой. Сегодня мне бы хотелось поговорить с вами о красоте ногтей и правильным ухаживанием за ними. Итак, начнем?

В первую очередь, нужно следить за кожей своих рук, которую следует мыть только в воде комнатной температуры. Работы по домашнему хозяйству, делать только в перчатках, ведь вещества, содержащиеся в моющих средствах, плохо влияют на кожу.

Не стоит забывать и о ежедневном использовании крема для рук, также нужно делать маски для рук и ванночки. Например, просто и быстро, 200 грамм теплой воды и 1 столовая ложка морской соли – такая ванночка способствует не только укреплению ногтей, но и помогает при излишней потливости рук.

Кожа и ногти рук требуют постоянного ухода. Признаки здоровых ногтей – эластичность, ровный розовый цвет и прочность.

Правильное питание, получение организмом всех микроэлементов и витаминов – это залог здоровых ногтей. Необходимо пользоваться кремом для ногтей, следует также следить за удалением кутикулы, маникюр нужно делать хотя бы один раз в 10 дней.

Жидкость для снятия лака не должна содержать ацетон, он иссушает ноготь. Лаки для ногтей должны быть качественными, желательно тоже не содержащие ацетон.

Если у вас все-таки появилась желтизна, то от нее легко можно избавиться с помощью лимона, просто намазав им ногтевую пластину. От ломкости ногтей поможет вам маска с теплым растительным маслом и лимоном.

Не стоит обкусывать ногти или кожу вокруг них, ведь от этого ваши ноготки не станут краше. Регулярно следите за ними, питайте их, делайте маникюр – и они станут еще одним элементом, подчеркивающим ваши красоту и здоровье.