Весной даже те, кто ранее не имел явных проблем с кожей, начинают жаловаться на определенные проблемы связанные непосредственно с ней. Почему именно весной мы начинаем замечать многочисленные изъяны и постепенно отдаляемся от того идеала, которому привыкли соответствовать?

Кожа лица становится тусклой, и выглядит гораздо старше в основном по таким причинам:

Из-за ваших вредных привычек. Как правило, таковыми являются курение и частое употребление алкоголя. Никотин и прочие токсичные вещества негативно отражаются на состоянии кожи. Это происходит посредством сужения капилляров, к которым не поступает достаточное (минимально необходимое) количество крови. Что собственно и придает коже серый оттенок, делая ее более вялой и внешне не такой привлекательной.

Из-за нерегулярного выполнения основных косметических процедур (в частности из-за пропущенной процедуры пилинга). Не обязательно чтобы это были салонные процедуры, можно прибегнуть и к обычным домашним комплексам. Скрабы, гомажи и домашний пилинг позволят оперативно разрешить подобную проблему, демонстрируя ожидаемый, наглядный эффект. Единственное, что злоупотребление косметическими средствами в этом случае не приветствуется, поскольку может привести к необратимым нарушениям, в частности в структуре основного липидного слоя.

Злоупотребление алкоголем и кофе.

Из-за недостаточного увлажнения кожи. В вопросах увлажнения нет равных косметическим средствам, обогащенным такими компонентами, как гиалуроновая кислота, коллаген, экстракты растений которые произрастают в горах, пустыне либо на дне моря.

Из-за хронического не высыпания, стрессов и усталости.

Из-за чрезмерного воздействия солнечных лучей. Исключить этот пункт из общего списка позволит своевременная покупка специального косметического средства, которое включает в себя светоотражающие частицы.